Прочие дела домашние
Чем отличается 30-летняя замужняя женщина с двумя детьми и горой забот от такой же 30-летней, но только холостой?
Выражением лица, "огоньком" в глазах. Даже внешне замужняя с детьми выглядит старше.
Я, в свои 30, с тремя детьми, чудесным мужем живу абсолютно полноценной жизнью, помимо работы, учебы и домашних дел у нас еженедельно выезды в театры, парки, экскурсии, просто развлекательные поездки, рестораны, мы всей семьей занимаемся бальными танцами, у нас много увлечений, а мои 30летние одинокие подруги видят только работу-дом, и раз в месяц приезжают к нам, чтобы почувствовать себя в семье и позаниматься с моими детьми, потому как в их возрасте гулянки, клубы, дискотеки уже поднадоели, и заняться им ну совершенно нечем.
Арзу Гасымова(Kl)
Это, имхо, напрямую зависит от того, чего женщина по жизни хочет. Если она от природы клуша и всю жизнь мечтала о муже-детях....то для неё это действительно будет обломно. Если она живёт для себя и не хочет обременяющих отношений, у неёё всё в порядке.
такой же - значит, тоже с 2 детьми, но без мужа? ох, тяжело ей!! !
у каждой свои заботы. у одной - когда все успеть. у другой - куда деть лишнее время)
Более наполненной и осмысленной жизнью. И любовью...
замужняя живет уже не для себя и в свое удовольствие а для детей и семьи, а свободная живет для себя
чем лебедь от кукушки может отличиться.. так и тут.. только кукушка.. она и есть кукушка....
смысл жизни для нее более определенный)) а холостячка рискует впасть в депрессию кризиса среднего возраста.
горой забот
Виктория Разумная
Отличный ответ.
Она счастливее! По крайней мере, вдвое...
Да чем угодно может отличаться. Например, усталостью. Например, радостью за успехи детей. Например, тем, что не одинока. Тем, что ее называют "мамочка". Да мало ли...
Одинокой женщине ещё надо успеть выйти замуж и родить детей, а семейной даме уже можно расслабиться ))
Арзу Гасымова(Kl)
....а семейной даме уже можно расслабиться и отрастить пердак и складчатое пузо. Так?
да в общем то не много чем.... Только то что у холостых больше времени на маникюр и укладку волос, и куча пока не сбывшихся мечт... А у замужней всегда времени в обрез... и мечты уже совсем другие и в основном о будущем детей)))
да даже тем, что она в свой 30й (или последующий) день рождения, будет комплексовать по этому поводу.... и признаваться лишь себе одной в том, что ей УЖЕ 30 а она еще никому не нужна....
Она спит без снотворного
Да собственно говоря ничем!!!! А что, чем то могут отличаться?
я уверена, что плюсы есть в обоих вариантах, так же как и минусы, а отличия иногда очень налицо)
Отсутствием мужа и детей.
Тем, что она в жизни нужна целым трем людям, причем двум будет нужна всегда и они её любят совершенно бескорыстно. А холостая ( бездетная? ) по большому счету не нужна никому, она не реализовала себя ещё до конца. Жалко её. Только не пишите мне сейчас, что замужние плохо выглядят, у них нет денег на занятия фитнесом и вообще они проигрывают. Чушь. Это живучий стереотип. При хорошем муже женщина расцветает.
Незамужняя не имеет столько хлопот и уделяет себе больше времени.. . Выйдет замуж нарожает детей и станет такой-же...
Соня Семенюк
По Вашим словам замужние женщины какие то обраченные..
Более ранними внуками и обеспеченной старостью (при правильном воспитании)
Арзу Гасымова(Kl)
Дети - будущие спонсоры?
а ты посмотри на ответы, в которых сквозит откровенная неприязнь к НЕзамужним, и подумай - а с чего бы это, если замужние действительно так счастливы как говорят?)) ) если человек счастлив какое ему дело до других? а так, почитав ответы дамочек (и что самое поразительное ещё и мужчин!) , все же видно, что дело то есть, раз знают такие подробности жизни холостых. да и ещё. муж и дети абсолютно никакой гарантии в жизни не дают. не тешьте себя иллюзиями, женщины. стоит сердечку у муженька екнуть, встретив новую любовь, и вся ваша "защита" рухнет как карточный домик. а дети имеют свойство вырастать и жить своей жизнью. и.. . итого?))))))....
холостой все это тоже предстоит....
у той что с детьми, проблем до фига, а та что без - живет в свое удовольствие!