Прочие дела домашние

Девочки, у кого двое и более детей, как вы с ними управляетесь? Всё успеваете? Есть ли у вас помощницы?...

по хозяйству? няни? Гувернантки? Особенно жду ответа от неработающих многодетных мам (работающая и так понятно наймет няню)))))))))
Таня Бардадим
У нас с няней был ужасающий случай, после этого я чужого человека в дом не пущу. Главное - внутренняя организация самой мамы и конечно режим. Если у мамы порядок и в голове и в доме, то и дети приучены к порядку. У меня трое.
Даша Тикутова
Лучший ответ
Таня Бардадим какой случай?
Все проблемы решаемы.. . Надо только все правильно организовать. Мне дети помогают, и прекрасно. Муж помогает - специально такой рабочий график искали. Я работаю.. . просто сейчас в декрете.
Всегда можно найти выход.. . надо искать компромиссы - было бы желание...
Анна Я
ясли-сад помог..
вот так и успеваю все сама
Lelik ))))))
Мне с двумя легче, чем некоторым с одним.. . Старший за младшим присматривает, когда дом. делами занимаюсь - они вместе сами по себе. Да и сами по хозяйству помогают. Гуляют тоже вместе (в компании старшего) . Младший в сад не ходит, у нас с мужем график работы такой, что это возможно. Иногда, конечно, бывают накладки, но выкручиваемся.. .
Нянь, бабушек, помощниц - нет.
Кручусь-верчусь. Когда заболевают, становится трудно, а когда здоровы, тогда жить можно. Приоритеты такие: все чистенькие и сыты // успеваем на тренировки-танцы-в музыкалку-в школу и т. д. // уборка и глажка - в промежутках. Мне муж помогает. Детей пятеро.
нет ни кого, дети погодки. На няню не зарабатываем. А чтобы детки не болели укрепляла иммунитет.
Юлия Кучер
Нормально все успеваю))) Старшая утром в школу уходит, она второклассница, с младшей ходим заниматься в дошкольную академию. Приходим, готовлю обед, встречаю дочу. Потом разговоры, уроки, небольшая уборка. Готовлю ужин, приходит муж))) Он мне часто помогает, покупки сам делает, все счета оплачивает. Так что, помощницы мне не нужны)))
Дана Беисова
Успеваю. Много времени только купание занимает и подготовка ко сну. Пока памперсы всем поменяешь, помоешь, подмоешь, накормишь, спать уложишь - час уходит.
В многодетных семьях старшие дети присматривают за младшими, и как правило старшие рано взрослеют.
старшая помогает ухаживать за младшей
Юлия Марийко
У нас трое, хочу еще двоих.