Прочие дела домашние
Приехала бабушка в гости....
..И начала давать советы чем кормить моего младшего. Я прекрасно знаю что у меня мелкий терпеть не может вермишель на молоке. Я ей сказала что он не будет есть. В ответ: "вы ему не даёте,вот он и не ест". Взяла и сварила. Мелкий есть не стал, только до слёз его довела. Вот не пойму что делать По хорошему не понимает,а ругаться я не хочу. Что делать Всем спасибо за совет!
мда.. . с этими бабулями.. . Варите ей вермишель на молоке, объясните, что это блюдо - сплошные каллории, углеводы - и ничего более! Очень хорошо, что малыш это понимает)
Я всё время такие упрёки в свой адрес слышала, что не приучила, избаловала... .
А чего тут поделать! ? Моя младшая от многих продуктов категорически отказалась: каши, мясо любое и в любом виде не ест.... Знаете: объясняй-необъясняй... всё-равно не понимают, так зачем тогда?
Терпеть придётся... Не навсегда ж она приехала...
послать.
всегда помогает
а вот про продукты ей посетуйте- мол кто ж теперь это есть станет.. . старенькие к продуктам очень трепетно относятся...
мне бы мамочку. я бы с ней договорилась бы по доброму. но её уж давно нет... а так жаль.. так без неё трудно в этой жизни...
три месяца? ? Охренеть! !
меня с моим ангельским терпением не хватило бы и на день!! !
Оля, сочувствую я тебе!!!!
Aikosha (((*_*)))
Спасибо за сочувствие!!!!
Нужно "твердо" объяснить бабушке, что приготовлением занимается только мама, а она может только покормить и погулять с ребенком. И еще она просто гость, который скоро уедет.
потерпеть, скоро уедет. не спорить а делать все равно по своему
Правильно бабушка сказала, раз ребенок не ест, значит он не приучен к этой пище. Потерпите, обвыкнется бабушка, узнает, что ест мальчик, что не ест. Да и ребенок привыкнет. Он еще мог не есть, потому что вы над душой стояли. А были б они вдвоем и съел бы с удовольствием.
Aikosha (((*_*)))
Да ни стояла я над душой.
Быть спокойно и взрослой. Чем взрослее и серьёзнее вы себя поведёте тем быстрее она сдастся. Настаивать спокойно на своём. Я знаю своего ребёнка он это есть не станет. повторить несколько раз если с первого раза не понимает. Да я этого не готовлю потому что он это не есть. Я уважаю его вкусы. Детский организм пока ещё чувствует что ему полезно а что нет.
Переводите на другие темы. А вы мне лучше бабушка пирог испеките! Это и малыш любит и мы с мужем !
В конце концов можно объяснить ей что молоко не так уж полезно как говорили в СССР. И что закармливать детей сейчас вообще не рекомендуется. Для этого посмотрите несколько соответствующих передач вместе ( их полно в нете) .
Можно на что то сослаться. У моих малышек ацетономический синдром поэтому я своим говорю чем кормить а чем нет. ЕСЛИ ЧТО СЛУЧИТСЯ, говорю, с ними под капельницу едете ВЫ! Это отбивает всякую охоту у них.
тут либо дотерпеть, пока уедет, либо сказать, что вы привыкли к такому-то режиму, и менять его никак невозможно. пусть слегка обидится, но поймет. или хитрите, скажите-врач не дает, аллергия, что-то такое, если не хотите свои права отстаивать.
Не ждите, когда сварит бабуля. Было время, да прошло. Быстренько сготовить, покормить, сбагрить сытого ребёнка бабуленьке и в ...
Aikosha (((*_*)))
Да,вы просто не поняли вопрос. Я всегда своим детям кушать готовлю сама. И ни каких магазинных банок не признаю. Вот если вы что то не любите,а вам это всё равно суют вы будете с благодарностью это терпеть?
Ну..., во-первых, дать понять, что готовите ребёнку только ВЫ.... и точка. Ко всему, прежде, чем засунуть ребёнку что-то в рот, ОБЯЗАТЕЛЬНО!! ! спросить РАЗРЕШЕНИЕ у его МАМЫ, котрая несёт ЛЮБУЮ отвтетсвенность за ребнка.
В противном случае- пусть готвится к скандалу.
Во-вторых, узнайте её нелюбимое блюдо, ну и почаще ей подавайте.))
Соглашайтесь, чтоб не растраивать бабушку, а делайте по-своему.
никак. это старческое, по хорошему не поймет, по плохому обидится и еще больше доставать будет.
Терпите бабушку .
никудыние пошли красные шапки. Бывало к бабкам внучки бегали по лесам да долам
Закрыть ей рот, а то она еще переехать захочет, а то "тут вы без нее не справляетесь" )))
либо ты терпишь ее, но твой сын ее не терпит. либо прямо все ей скажи, зато ребенок не получит травму. выбирай кто дороже!!!
ух это у многих такая проблема))))) ) я не ругаюсь, ну вот сварила, малыш не скушал, пусть сама и ест)) ) они же думают что умнее нас))))))) ) потерпите скоро уедет)))))))
терпеть её....пока н еуедит... ничего с ней не сделаете.. просто подыграйте ей...