Прочие дела домашние

А когда вас спрашиваю:-Как я выгляжу?- Вы лукавите или честно отвечаете)))))

я говорю- хорошо.
а если у меня тут же спрашивают-ну прааавда? (есть такие подружки)
говорю-я пошутила, ты отвратительно выглядишь, как ты вообще в таком виде на улицу выходишь... и тд и тп..)) )
ГБ
Гульмира Балмагамбетова
3 351
Лучший ответ
Если не приятный мне человек выбивает из меня комплимент)) , у него ничего не выйдет... не выношу психологического давления. Скажу как есть, кратко и сухо.
А если милашка какая-нибудь действительно нуждается в совете, подскажу, что, на мой взгляд, можно подправить)).
бывает, привираю, а бывает - честно.
по ситуации)
если, например, сотрудница в офис зашла, и у нее невыспанное лицо, или девушка на свидание собирается и у нее хохолок на затылке завихрился - согласись, разные ситуации) но касаемо ответа одинаковы - правду скажу)
про лукавство не могу привести пример... но было дело....)))
Это уже судя по ситуации. Готовится человек выйти: подбирает наряд, макияж. аксессуары.. . вертится перед зеркалом, счастлив от одного созерцания себя и, просто, между делом - Ну и как я выгляжу! ? Отвечаю - прекрасно. Ему-то всё равно всё в себе нравится, зачем портить праздник. А бывает и так. что человеку плохо, он нуждается в участии, поддержке. Ему просто необходим толчок со стороны. В этом случае - откровенно и правду. Но это только близким, друзьям и родным. Тем кто нуждается в моём участии.
Olga Pristupa
Olga Pristupa
27 680
по разному)))
Я всегда отвечаю, что если сама себе нравишься, значит хорошо. Если человек чувствует себя комфортно, то спрашивать не будет, а я не дизайнер и спрашивать у меня не стоит, совета от меня всё равно не дождутся.
всегда правду! но и правду нужно правильно преподнести, чтоб вдруг не обидеть человека!
Елена Зуйкова
Елена Зуйкова
5 556
когда как
Честно. Какой резон врать?
MM
Muqaddas Mirzayeva
2 898
Смотря как действительно он выглядит. Если хорошо, то так и скажу, а если плохо, то тоже скажу что хорошо -но, как вы понимаете солгу... хотя иногда говорю как есть (я человек прямой и ко лжи отношусь плохо)
! Кумісай ™
2 395
честно. всегда
иногда привираю.. обижать не хочется
Смотря какой человек у меня это спрпшивает!
Лукавлю, зачем человеку настроение портить

Похожие вопросы