Прочие дела домашние

Шестнадцатилетняя дочь ушла ночевать к подруге, а у меня душа не на месте....

И грустно одной, и даже ревность какая то ...А ваши дети уходят от вас иногда вечерами и как вы к этому относитесь?Моя то принципе гуляет мало, зимой--до 18 часов (так как уже темно вечерами!)
Тяжелый период для родителей, когда детки взрослеют,
Не ревнуйте, она ведь Вас предупредила, у нее должна быть своя жизнь и даже маленькие личные тайны,
Несчастливы те дети, у которых родители для постоянного самоуспокоения не доверяя контролируют каждый шаг
Не грустите, ведь это хорошо когда взрослая понимающая дочь, уделите больше внимания себе, чаще пообщайтесь с подругами
Таня Карпович
Лучший ответ
А у меня мальчик и мальчики не ходят ночевать к друзьям !!!а вы не волнуйтесь- все будет хорошо !!!
-S
- Svetlana - Svetlana -
Только доверие, взаимное уважение и договоры о правилах поведения могут облегчить тебе сегодняшнюю и будущую жизнь. Волноваться всё равно будешь, главное, чтобы девочка "увольнительную" ощущала как должное, -тогда не будет "срываться " с "поводка",а будет планировать заранее, и с советом мамы, свои "оттяжки"!
Основные принципы: заранее, со знакомым, звонок контрольный с мобильного во всех случаях в обговоренное время, доставка домой (на какой машине, на такси или ещё как). А уж правила поведения девицы в компании ты должна была "скормить" с молоком!
Юлия Кит
Как до 18:00???А Вы её в школу за ручку не водите???? Нет, это дур дом.... да некоторые в этом возрасте замуж выходят и детей рожают, а вы до 6 гулять пускаете...
Я запретила своему не ночевать дома еще с 14 лет . Нет и все . Без комментариев . Старалась больше друзей сынишки в дом к нам приглашать : пироги пекла, чтобы мальчишки, сделав уроки, в игрушки компьюторные " парились " , полы и мебель в крошках " угвоздывая " . ))))) Зато - дома . И я спокойно на работе себя чувствовала !
Моя дочь (17 лет) периодически, один -два раза в месяц, уходит ночевать к своему парню, нет проблем, но вот когда она прошлый новый год встречала первый раз не дома, то нам всем дома как-то грустно было.
о боже.. . она не ребенок уже, пусть ночует.
готовься мамаша -началось! а наших детей уже забрали мужья. такова жизнь когда то и ты ушла из родного дома. смирись
Татьяна Стецюк
Ей хочется все-таки какого-то разнообразия в жизни. Для нее в новинку ночевать не дома. И это здорово. Судя по всему, она у вас послушная, значит, беспокоиться нечего. А к ревности надо привыкать. Девушке замуж выходить - с мужем будет жить постоянно.
Попробуйте подружиться с дочерью и четко разганичить: моя личная жизнь----------Дочкина личная жизнь
Моя ночует у подруг, когда каникулы начинаются. Хорошо знаю этих девочек и доверяю им. Не так. чтобы все разрешаю, но знаю, что в такие дни и гуляют долго, и спят всего пару часов. Они знают, что не буду ходить, искать где они и с кем. Девчонки за такое доверие сами стараются вести себя нормально. Когда у нас ночуют, я вообще к ним не захожу, сами приходят ко мне поболтать.
Плохо, что душа не на месте. Всё это было и у нас. И это не самое худшее... Не ревнуйте она вас любит..
Правильно, что душа не на месте.
Я всегда приветствовала, чтобы к нам приходили ночевать друзья: )

А почему чувствуешь ревность? Почему одна? Это непорядок! Устраивай личную жизнь и будь счастлива! Ведь дети так быстро вырастают, им хочется своей, самостоятельной жизни и наша, материнская опека им однажды перестаёт быть нужна в тех масштабах, что была раньше.

Удачи тебе! И не грусти:)
Аида Ильяшева
Я сама дочь. у меня такая же мама. Постоянно скандалы: не бросай меня. Все парни не такие. и подруги тоже.
всегда сразу подскакивает давление.
Моя жизнь превратилась в ужас и вечный тяжелый выбор. Не преращайте жизнь вашей дочери в такую же.
я догадываюсь, что оченгь тяжело, когда родные дети отдаляются, но надо отпустить.
Она же девочк, и всегда будет вашей подругой, особенно когда появятся у нее самой дети.
Успокойтесь! Я вас понимаю. У меня сыну 18, сегодня ушел из дома-поссорились. Мы живем дружно, но сегодня произошла ссора. Он ушел из дома, сказал, что не придет больше. Мобильный не берет... я даже поговарить с ним не могу.
А у вас совсем другая ситуация. Вы знаете где ваша девочка. И девочка у вас не плохая. Доверяйте ей, разговаривайте с ней, тактично поправляйте. И все будет хорошо.
Пусть ночует. В 16 лет поверьте, уже девушки умеют думать своей головой. И ничего с ней не случится. Но вот совет, не вздумайте ее ограничивать, запретный плод сладок. К тому же запреты посеят не нужную никому вражду и непонимание. Проверено на собственном опыте.