Прочие дела домашние

Год назад от моей дочери ушел муж к другой, привез её ко мне с вещами как не нужную вещь...

....что она пережила поймут те, кто был в подобной ситуации. Прошло время новая пассия его выгнала так же, а моя дочь простила. Я молчала, не лезла, моя девочка уже год с внуком живут у меня, её благоверный до сих пор без работы. Но суть не в этом. После защиты диплома я хотела свозить дочь в Питер, она была не против, но её "суженый" начал политику отговаривания, если можно так выразиться, мотивируя это тем, что она едет тусоваться без него....Как объяснить дочери, что ей нужно уважать себя и любить? Как дать понять, что нужно себя держать на уровне, а не стелиться, как прежде, для очередного вытирания ног....
Я думаю, что одна из прчин в том, что ее муж устраивает ее сексуально и она регулярно получает оргазм. Вот если это так, то НИКОГДА вы их не разведете и ситуацию не исправите: девочка ваша на наркотичекой игле, которая называется "секс-потребности".
Но если этого нет, если он альфонс, пьяница, грубиян, циник и грязнуля, то дело просто втом, что Вам лично нужно ПЕРЕСТАТЬ помогать дочери материально и физически.... Тогда быстро получиться так, что ваша дочь станет смертельно уставать от всего букета этих отрицательных черт характера своего муженька, будет недоедать и винить его в безделье и быстро САМА убедиться что это за фрукт!! ! И сама его и выкинет!
Так вот вопрос к вам: Вы лично сможете кинуть свою дочь и не помогать ей и спокойно наблюдать со стороны и дождаться того времни, когда наконец ваша дочь вконец оцверееет и научится больгше не наступать на грабли дважды и научится слущать взрослых и вобще... .
То есть ваша дочь должна быть просто на краю выживания, что бы понять, что надо уситься на ЧУЖИХ ошибках, а не своих!!!
A*
Aisaia *****aisaia*****
Лучший ответ
Alena Anomaly лучший ответ!без вариантов!
Танюша Парфёнова В том то и дело, что не знаю, смогу ли позволить ей и малышу жить на краю пропасти??? Сложно все очень...
если в отношения будет вмешиваться третий, то отношений не будет.
Танюша Парфёнова Видимо, Вы счастливы!
Никак вы ей этого не объясните. Увы.
Нина Юрьевна К.
С младенчества это объясняют, чтоб к взрослому возрасту уже усвоила. А сейчас поздно, будет жить своей головой. Тем более, раз простила--видимо, чувства есть к нему. А чувства никакой логике не поддаются)
Олеся Никитина
Светлана Николаевна вы правы всему учат с детства
хуже всего в этой ситуации вам- матери!
ничего вы не сможете обьяснить к сожалению. остается только ждать пока она сама поймет.
ой, это бесполезно, об мою подругу бывший муж уже третий год так ноги вытирает-то придет, то уйдет, а она-я его люблю. Тьфу
Возможно поймет кое что, когда повзрослеет... Но, думаю, она относится к той категории женщин, которые прощали, прощают и будут прощать ради призрачного титула замужней женщины. Не жалейте ее - она вас не поймет, не отговаривайте - это бесполезно... Самое правильное в этой ситуации помочь ей снова жить отдельно от вас, что бы сравнить было с чем.. . А потом, когда все снова повториться ( а это будет обязательно! ) вы должны не просто ее принять, а принять с условием. И тогда уж она сделает выбор. Так было с некоторыми моими знакомыми.... Вот тогда и научится уважать себя...
Елена Шевнина
Знаете, я прекрасно Вас понимаю.. . Но проблема в том, что у нас вообще мало нормальных мужчин. Вот и держатся многие за подобных "красавцев"...
если дочь себя не научилась любить и не понимает этого то надо научить и объяснить.
Murz Murz
От этого нельзя отговорить. Либо она сама дойдет, либо так и будет жить с этим, пока второй раз подобное не произойдет.
Это как жить с алкоголиком, который не хочет лечиться. Вроде и любишь, но постоянно терпишь.
А Вы ее спросите, что она думает о будущем своего сына? Ребенок смотрит на пример мужского поведения и может копировать его в дальнейшем. Хочет ли она краснеть за своего сына, когда он будет по разным девушкам ходить без всякой ответственности за детей. Это я, конечно, очень грубо, простите.
Asel Toksonalieva