Прочие дела домашние
Если дочь в 16 лет может скаать"Мама, НЕ НАЧИНАЙ--меня БЕСИТ, когда ты так говоришь"--что делать?! Ведь
Это так обидно, мне 43года --я с мамой в таком тоне говорить не смею...вернее не НЕ СМЕЮ , а просто НЕ ПОЗВОЛЮ себе, я её слишком уважаю для этого!Вроде воспитывали в уважении к старшим--и вот, а как в 16 лет наказывать--в угол не поставишь, по затылку не дашь--как то стыдно уже...Или я ЗРЯ себя накручиваю и в наше время это нормальный тон общения между детьми и родителями?!КАК У ВАС?
Моя подруга при таких же обстоятельствах сказала: - "Я тебе сейчас бесилку оторву!!!! С нашим поколением надо отвечать тем же!
А знаете, ситуации бывают разные! Если это что то дельное, то скажите, что это ей поможет в будующем! Хотя я не знаком с вашей ситуацией.
А может она это в шутку сказала?
Ну а по затылку можно и в 20 двинуть!
Не переживайте, ситуации бывают и более сложными! У неё сейчас такой период! Скорее всего - перерастёт. Но и вы не давайте слабину, а то можно и запустить ребёнка.
Счастья вам! Всё будет хорошо!
А может она это в шутку сказала?
Ну а по затылку можно и в 20 двинуть!
Счастья вам! Всё будет хорошо!
Ерунда. Бывает все гораздо хуже. У меня племянничек 14 лет так с мамой разговаривает-зашибись вообще. И непрошибаемый вообще.
Анна Костенко
это не ерунда, это плохое воспитание
Анна Лисовская
Вам-то откуда известно какое воспитание? Ничего не знаете, а судите. И Макаренко, небось, себя считаете, величайшим воспитателем))). У Вас у самой воспитание хромает на обе ноги, коль позволяете себе такие бестактные замечания.
у меня тоже самое. Это не нормально. Далеко не все дети себе это позволяют.. . Это упущение в воспитании и от безнаказанности. У меня ситуация - я запрещаю, родители мои -потворствуют. В итоге страдает ребенок. . Ему это в жизни очень помешает. . Я смирилась - ничего не сделать
Да, теперь такая форма общения. У Меня сыну почти 17 и то же так говорит, что делать? Это издержки нынешнего времени. Постарайтесь относиться к этому спокойнее.
мне как то повезло, мои сыновья себе тоже не позволяют так разговаривать со мной.. может пример с подруг берет? Обратите её внимание на то, как вы разговариваете со старшими.. спросите, понравилось бы ей, если бы вы так с её бабулей говорили. . Терпения вам и мудрости.
Татьяна Крижевецкая
Вам не повезло Это ваша заслуга Вы так воспитали
Время такое, да еще все извне воспитывет наших детей
Мы с сестрой не хамили родителям и даже не представляли как это можно. Но среди моих подруг было очень много таких кто так хамил, что мне самой даже плохо становилось. Мне 52 года так что во все времена это было. Но если честно то и нас родители практически не трогали ни с какими нравоучениями. А вот пока мои сыновья выросли я тоже получала пилюли. А сейчас выросли и все нормально. Правда я тоже когда такое началось не очень то к ним приставала, а если и вела беседы только аккуратненько и не во время выяснения отношений.
Тоже самое У меня их 2е сын 16 л дочь 15 л Они не больно то задумываются над тем что говорят Ляпнут я зыком ...а потом мамуль ты чего обиделась !? И начинают чмокать в щечку У меня и обида проходит Но если бы это было сказано с раздражением или в какой то другой обидной форме ...Я бы не задумывая врезала бы по губам в следующий раз уже не позволят себе так себя вести
Значит, не начинайте.. Как послушать всех взрослых, так все паиньки в детстве были.. .
Откуда тогда столько грубости вокруг нас... С 16-летними уже надо дружить, а"не начинать"...
С подростками отношения строятся на взаимном уважении, авторитете... а его не
выпрашивают... Перестройтесь... Удачи.
Юлия Сонич
Ни по шее, ни по затылку нельзя ни в каком возрасте...только уважение .Трудно,долго ,но...результат в будущем - потрясающий.
я обычно более вежливо выражаюсь с мамой. например: мам, пожалуйста, не надо...
Оставь ее в покое.
Трудно что-либо советовать, но может лучше вспомнить себя в этом озрасте+ аксклерация.. . а еще вы скорее всего старались воспитывать ребенка не по принципу "мама-ребенок", а "подружки", если да, то вот и результат.. . А если не так, то можно вам позавидовать, ведь ребенок просто говорит с вами, а не отмалчивается.
Дать по шее грубиянке. Моей маме 53 года, а мне 21,лет в 16 тоже характер показывала, но не до такой степени-это неуважение... Мне просто стыдно было бы, я считаю мама плохого для своего чада не желает
возраст такой. года через три пройдет, если такого постараетесь не допускать.
Мне 23. маме 58. помню, лет в 16, что-то подобное сказала один раз. Мамочка ничего не сказала, а уехала к папе. на след. день мне было стыдно, и до сих пор. больше не повторилось.
удачи.
мне 19 и я свою мамочку не когда не обижу! Хотя старшая сестра и не такое ей говорила. Пусть она увидит себя со стороны, в магазине или еще где- нибудь, если девочка нормальная все поймет. А вообще нужно с ней поговорить, пока еще не все запущено.
P.S. Любите своих мам, ведь это единственные люди, которым мы нужны!!!