Прочие дела домашние
Кто жил в СССР, в чем разница между тамошней пропиской и нынешней регистрацией? Не в юридическом смысле, а в реальной
жизни? В юридическом смысле можно в любом справочнике прочитать. Вроде бы это добровольное дело граждан, но например, в Москве, попробуй куда сунься без регистрации...
в ссср прописку можно было получить только если женишься изи замуж выходишь за человека, имеющего прописку в данном городе и данной квартире. либо если государство квартиру дает, то пописываешься в ней. а сейчас можно просто приехать и получить регистрацию
Никакой.
Сейчас кстати фейс контроль есть в добавок .
При СССР шмон на проверку паспортов милицией на вокзалах аэропортах и тд. у первого встречного поперечного не делали.
На поезда билеты продавали не спрашивая фамилии.
( сейчас без паспорта не купить )
Роза Бикулова
А что это такое?
В принципе, никакой разницы. Хотя я мало жила в СССР, до 12 лет только.
Эти две эпохи сложно сравнивать во всех отношениях.
Люди ездили вахтовиками, летом асфальтировали дороги. Не думаю, что бы требовалась временная регистрация.
Приехал более чем на 3 дня -оформляй временную регистрацию. Могли и выдворить.
В реальности, все жили в своих республиках и в южных, и в прочих, и приезжали только в гости или на отдых. На рынках торговали сами хозяева своей продукции, а не нанятые кавказкой мафией молдаване или прочие гастарбайтеры - поэтому и цены были нормальные и качество хорошее. А всё из-за того, что прописку можно было получить только женившись или выйдя замуж в том месте, где муж или жена. И без местной прописке невозможно было устроиться на работу. Но работа в то время была везде - по всей стране. а что такое регистрация - наворовал денег - купил квартиру в Москве или в Питере - вот тебе и регистрация. Посмотрите - уже скоро целые кварталы в крупных городах будут принадлежать приезжим из всяких аулов и махалей!! ! В Европе это только сейчас начали понимать - поняли, что вся их политкорректнось - это миф - в Герании уже почти 20 миллионов мусульман, которые не считаются с местными обычаями, не желают знать местный язык, и считают, - раз они живут здесь - то будут устанавливать свои порядки и правила поведения в жизни. - Это нас тоже ожидает 0 дождутся наши "народные" депутатики взрыва и резни. придёт время, когда вся эта шваль и уроды достанут всех нас - сметём всех. Не помните, как вся Москва опустела в один день, после того, как Жириновский победил на выборах - ни одно чёрной жопы не осталось в Москве - уехали, или попрятались по углам - насрали в штаны от страха.
Валентина Тюкина
Да не сметут - народ терпила - вчера такой тип пьный ехал в маршрутке - женщин оскорблял, которые ему замечания делали и приговаривал ; ну народ - все молчат....а веть действительно - подавляющее большинство - молчали.