Прочие дела домашние
Хозяйки! Хде выыыы????Вопрос!
Почему у меня куриный бульон не получается золотистым??? Добавляю морковку, лук (но не обжаренные), но все равно не то. Всякие там Галины Бланки не хочу. Что сделать, чтобы он действительно был золотым???? Никудышная я какая то хозяйка, млин..
ты бля лохушка непутевая.... кольца золотые в бульон забыла кинуть оттого и проблема :))))))))
Ирина Жбанкова
ты где столько лет такая умная была?))
Трататуль, вари сначала курицу с целиковой луковицей (лучше даже в шелухе) .
Ну а потом уже все остальное.
Скорее курица некудышная..
Ну и надо Галины Бланки. . Не трави Галями суп! Естесственное золотым не будет-оно должно быть прозрачным
вообще в куриный бульон ничего не обжаривают, чтоб вкус не забить.. . и у меня он никогда не золотистый, зато всегда вкусный.. . дети с гренками обожают
Не растраивайся Трататуля, хош я твой бульёнчик съем ?!)))
Ирина Жбанкова
Привет)) Уже нашлись едоки на мой бульон))
Привет Трататуль)) )
А ты пенку снимаешь?? ? Я вообще не жарю овощи!!!!
Ирина Жбанкова
Конечно снимаю)) Овощи тоже не жарю)
Larisa Kim
Попробуй тогда не резать курицу, вари целиком, он иногда получается мутным если расчленение не по суставам произошло)))))))(пишу и ржу, прям как в книге ужасов)
Larisa Kim
Только слить первый бульон, второй будет прозрачнее, и положи целую луковицу в шкурке, она придаст золотистости, после варки, вытащи!!!
Larisa Kim
Обращайся)))))
Обжарь морковь :) только не переборщи, А ТО МОЖЕТ В ЧЕРНОТУ ИЗ ЗОЛОТА УЙТИ. сорри за капс
если Вы не хотите лук с морквой обжаривать, надо луковой шелухи добавить в бульон, чуток поварить и вытащить, сами разберетесь! ! но много не надо....
Мария Фенькина
Буду знать, спасибо за совет! :)
А я вот слышала, что именно в куриный бульон лук вообще не кладут.
я добавляю куркуму
помыть перед приготовлением куру, снимать пену ежеминутно, на гриле обжарить морковку (можно просто на сильно разогретой сковороде без масла обжарить пластики моркови) , и луковичку в шелухе бросить)))
корень.. . дуба.. . не пробовала класть? ! ))
Морковку и лук жарить обязательно, морковку лучше тереть на мелкой терке
А Вы морковку и лучок обжарьте до золотистого цвета и в бульон зажарку положите, цвет будет - то, что надо!
боже... так он только от галины бланка и золотой. вы за цветом или за вкусом?
Может кубик Магги....
нельзя, чтобы он сильно кипел и бурлил, а то мутный будет. можно добавить луковой шелухи чуть-чуть
обжарить надо! даже вкуснее получится)) )
(морковь и лук)
Обжарти лук и добавти в него чайную ложку сахора.
Морковь трите на мелкую терку, если принципиально не хотите жарить.
можно шафран добавить
ну разные добавки вот по телику рекламируют
или правда галино бланко добавьте
Сейчас золотистый бульон по-моему привсем желании не получится куры то все напичканы всякой гадостью навара никакого, это только в рекламе он золотистый.