Прочие дела домашние

Всем привет! Господа рассудите нас с супругом! Образование ПТУ или Техникум, что раньше счеталось престижнее? И почему?

Вместо глупых споров лучше потрахайтесь...
Амина Хуламханова
Лучший ответ
Он что, ПТУ закончил?...))))))))))
Технарь считалось престижней, ПТУ, считалось веселее.
Пту это для работяг, а техникум это уже среднетехническое образование.
Асима Жантаева
Техникум был престижней и не всем удавалось туда попасть (оценки), ПТУ-это запасной аэродром-туда всех принимали
Aigerim Arzybaeva
В советское время в ПТУ шли только двоечники, которых выгоняли после 8 класса .
техникум престижнее, пту - отстой для двоечников..
Техникум был престижнее, а к аббревиатуре ГПТУ придумали даже расшифровку: Господи, Помоги Тупому Устроиться.
Техникум, ясен перец!!!
Асель Тасова
раньше престижней был техникум (техническое образование) , а пту (профессиональное)
Конечно, техникум считался престижней. А ПТУ звали не иначе, как ФЗУ и пугали выпускников: тебе путь в ПТУ. Считалось, что ПТУ для троечников и двоечников-хулиганов. Хотя и почти медалисты в наши годы учились там.
ПТУ оно и есть ПТУ.
Что оно есть, что его нет.
Это заведение для дибилов, которым дают шанс хоть как то себе кусок хлеба заработать.
Дарья Рысева
Техникум, но когда то я так думаю что пристижней было ПТУ потому что стране нужны были рабочии люди
Алёна Бадина
Техникум давал право занимать ИТР должности, вплоть до нач. цеха.
ПТУ-это профтехучилище всего лишь, а техникум повыше считался. А что престижней- зависело от выбранной специальности.
Дарья Рысева Небось в ПТУ учился?:)))))))))))))))))))))))))))))
В ПТУ готовили рабочие специальности, а в техникумах - инженерно-технические уровня служащих. Институтов было мало. Образования техникума было достаточно, чтобы занимать руководящие должности.