завидуют!
домохозяек мужья содержат, а кого не содержат-тем самим впахивать приходится =)
Прочие дела домашние
Быть домохозяйкой это не престижно?Или почему к домохозяйкам часто относятся с какой-то неприязнью?
это зависит от самой домохозяйки. согласитесь есть настоящие хозяйки и есть кто просто на шее у мужа сидит.
Сейчас навязывается другой образ. Образ бизнес -леди. всегда собранной, симпатичной, деятельной, независимой. У которой своё дело, свои деньги. и тд итп. И это как -то более уважаемо. Все смотрят и думают. . вот это да.. . какая молодец, всего добилась.. . И тут на арену выходит женщина-домохозяйка.. и согласитесь. сказать даже нечего. Да. я отчасти завидую тем, кому всё принесли на блюдце. Сама бы не отказалась быть домохозяйкой при состоятельном мужике. Но просто этот образ --немного не то. чем можно восхищаться. Хотя жить очень даже наверное неплохо
Обычная зависть.
Я домохозяйка, и мне глубоко наплевать, КТО и ЧТО про меня говорит. Я живу такой жизнью, которая нравиться мне и моей семье. Муж меня любит, помогает, в деньгах не ущемляет, и дети счастливы, что мама всегда рядом. Можете все мне просто позавидовать!
Это плохо для самой женщины. Должна быть личная независимость. Вот, если она уже наработалась, имеет постоянный доход, вне зависимости от мужа, тогда можно и «не париться» , а найти себе увлечение по вкусу. Желательно вне дома. От постоянного сидения дома, человек деградирует. А личность должна развиваться на протяжении всей жизни. Для этого необходимо «покорение вершин, на которых еще не бывал»)))
Может от зависти. Или в их понимании домохозяйка кроме как уборкой, стиркой, готовкой ничем не занимается, ходит в застиранном халате и медленно деградирует.
Ну, это не то чтобы непрязнь, это не понимание со стороны женщин, которые и работают, и дети у них есть, один, два или трое, и муж накормленный, обстиранный и удовлетворенный.. . И главное, подвиг из этого не делают.. .
В отличии от домохозяек, которые сядут с единственным чадом и выпирают грудь вперед перед мужем и соседками, как устают и ничего не успевают и какой тяжкий труд - с детьми сидеть :)))
Потому что им завидуют работающие, считая, что сидя дома. много отдыхает и делает то, что желает.
Думаю доля зависти в этом тоже присутствует
Да, это не престижно. С этим не поспоришь.
Когда я не стала работать по состоянию здоровья, мне муж сказал, оказывается, что женщина должна сидеть дома, имея3-х детей. Это хорошо для семьи, но наше государство, не дает такой возможности, тяжело одному мужчине обеспечивать семью. Очень во многом приходилось себе отказывать, тяжело учить детей. И незная всего этого люди могут и позавидовать.
те кто к ним относится с неприязнью, в тайне сгорают от зависти. потому что в наше время иметь возможность сидеть дома, это дело очень сложное!
Относятся с неприязнью потому (пошло с советских времен) , что она сидит дома для себя, для СВОЕЙ семьи. , то есть не приносит пользу обществу, не вкладывается в работу, не зарабатывает деньги. Не каждому ходуну на работу, торчащему 30 лет за станком или обтирающему попу в офисе в течение 29 лет дано понять. что домохозяйка наматывает по дому столько километров. что бегунам на дальние дистанции и не снилось! Но отрицательное мнение оно в корне наших мозгов. Я вот сейчас вынужденная домохозяйка, так как долгое время не могу найти работу. Но чтобы сидеть дома всё время, по своему желанию или "так муж захотел" я бы не смогла. В четырёх стенах, постоянно копошиться, а не будешь, заедят: дома целый день, а этого не смогла сделать.... Поэтому у меня тоже есть к таким дамочкам некое отрицательное отношение... Но я их не осуждаю, просто иногда не понимаю....
Просто не у всех есть такие мужья, которые смогут обеспечивать семью.
ну да, о них думают, что на большее, чем борщ варить они не способны
Харе, уже не раз поднимали эту тему, каждый имеет право выбора, каждому свое.
Я сама сейчас пока домохозяйка из-за ребенка, хотя ему уже почти 4 года, работаю периодически, и поняла, что работать намого легче в моральном плане и самой уже противно, что опять не работаю. Проще ведь приходить домой с работы, ведь никто не знает, работаешь ты там или чаи с плюшками гоняешь, а дома - результат на лицо, если ничего не делаешь.
Жизнь такая пошла... Везде спрашивают: "А ты кто, кем работаешь? ",выгоду свою люди ищут.. А от домохозяек какой прок, ты никто и звать никак. И не обязательно зависть, чему завидовать то, зависимости от мужа?
Я 6 лет, как домохозяйка! Кто на меня с неприязнью осмелиться?)))
Я завидую, 6 лет была возможнось побалдеть в домохозяйках. А потом пришлось на работу выйти, крутишься как белка в колесе, в доме все как то в попыхах, не заметила как дочь выросла, домой только спать приходила. Сейчас сбавила обороты, появилась возможность, больше домом и собой заниматься, но все равно -не то.
кто сказал что непрестижно?
" А судьи кто? "
...почему же не пристижно? Посмотрите как ведёт домашние дела Елена, жена мэра, жёны губернаторов, думцев и других... Думается не вагоны разгружают, а всё в семью. А кто, и как к кому относится, сугубо приватная, хотя и общественно значимая точка зрения. К иному министру или главе нанноскопической госкорпорации относятся с куда большей неприязнью...
потому что завидуют)
Вот и я думаю ...опять бизнесом заняться ...или подомохозяйничать еще - бассейн, спортзал, путешествия, здоровый сон, здоровая еда.... книги почитать время есть, детьми позаниматься, получить еще одно образование, язык хочу выучить-финский!