Прочие дела домашние
Люди,которые говорят, что любят ТОЛЬКО СВОИХ ДЕТЕЙ...Как они относятся к чужим? С неприязнью,ненавистью,равнодушием,КАК?
ЛЮБЛЮ я действительно только своих детей, но к другим детям тоже обычно отношусь с симпатией. Как можно не ощущать симпатии к малышам, не понимаю.... Мне обычно приятно смотреть на детей, у них такой чистый взгляд.... Хулиганы и крикуны порой раздражают конечно, но это по ситуации. Свои тоже иногда бывает бесят, если уж честно. Вообще нельзя сказать, что я абсолютно равнодушна к чужим детям - могу улыбнуться подошедшему к нам малышу, что-то сказать ему, если увижу, что чужой ребенок в опасности, не буду стоять столбом конечно же, а помогу малышу. Подниму упавшего, не дам выбежать на дорогу или подойти к опасным качелям... А как можно иначе? Мы же не звери и живем в обществе. Сегодня ты прошел мимо чужого малыша, потерявшегося или упавшего, а завтра возможно пройдут мимо твоего... Это очень неправильно. (( Любить действительно можно только своих по-настоящему, но и к остальным детям надо по человечески относиться, не равнодушно. Это же дети, и кто кроме взрослых может им помочь вовремя? Мать не всегда успеет...
С равнодушием.. .
Пока своих не имеешь-любишь всех детей... лично у меня так было. .
А как своего родишь-все! других не замечаешь...
С безразличием.
Иногда не мои дети меня раздражают, чаще отношусь равнодушно.
равнодушно хотя иногда появляются пюбимчики но и к ним симпатия быстро проходит
просто равнодушно. могут иногда раздражать, когда настроение плохое и они очень шумят
пока детки нет-ВСЕХ ЛЮБИШ.. а когда свои появляются-ВСЕ
каков человек, таково и его отношение к чужим. Если больно зол, значит, ненавистью так и кипит, если по-проще, то, наверняка равнодушен....
Никак не относятся, и не должны в принципе. Есть люди, которые всех подряд детей обожают, готовы с ними играть сутками напролет. А есть которые только своих любят. В этом ничего плохого нет. Все люди разные. Я например равнодушка к чужим, осбенно когда на лицо отсутствие воспитания у них . А своих обожаю.
равнодушно
С пренебрежением. Как к детям второго сорта.
К своим деткам относишься с большим терпением, с нисхождением, а к чужим терпения не хватает, т. е. своих мы любим любыми, а если баловаться, вредничать начинают чужие терпения порой не хватает.
Я конечно больше всех на свете люблю своего малыша, но и других деток тоже люблю,
А что это плохо?
наверное сказывается профессия))
А что это плохо?
наверное сказывается профессия))
Конечно всех детей любить и не надо, но относиться с ненавистью или неприязнью не стоит, могут и к вашим детям относиться также другие, а по поводу равнодушия. Думаю, именно равнодушие к детям и приводит к тому, что столько несчастных детей у нас в стране. Нужно быть хотя бы внимательнее к другим детям.
Они зациклены только на своих чадах. Следят за ними во все глаза, жизни и обещния детям не дают. Выбирают им женихов и невест. А на чужих им просто наплевать - не они рожали, зачем думать про других...