О брошенных детях. Сложная тема для меня. Слишком личная. Есть миллионы причин и все они не оправдывают этого поступка. С другой стороны невыносима ситуация, когда дети становятся оружием в руках родителей и взрослые воюют друг с другом при помощи детей, шантажируют друг друга детьми. Это патовая ситуация. Не остается ничего другого кроме как сдаться и уйти. Причина тут в недостатках родителей - в инфантильности, непорядочности, невоспитанности и прочих не.. Сложная тема. Пожалуй на этом поставлю точку.
.
Прочие дела домашние
Есть-ли причина, которой можно оправдать уход от своих детей? (я попробую вспомнить одну внутри)
Вань, ты чего нагоняешь то? Расходятся люди - остаются родители. Со многими нюансами можно справиться. Не грусти)
Гульшат Нурисламова
Ну я то не справился - значит есть из-за чего нагонять:)
Есть причины, согласна.
Раньше этим грешили женщины. Сейчас - все больше - обеспеченные мужчины. Это плохо. А в случае отъема у матери - трагедия.
Дети вырастут - разберутся...))))))))))
может рождение другого ребенка? но уход не насовсем, и не вычеркивание ребенка из жизни.
нет такой причины. причина в трусости. Я до сих пор не могу простить отцу. что после развода с мамой, он больше не появлялся в моей жизни. А был просто дико необходим. У меня был отчим, но он никогда не был мне отцом. не было таких отношений как с родным человеком. Понимаете? а родной отец сказал ( мне было 7 лет) у тебя теперь другой отец. Зачем я буду приезжать или звонить? Дурак!
и я вас уверяю так думает большинство брошенных детей. Брошенных отцами. Они, отцы недоделанные, не понимают как важен папа в жизни ребенка. Ребенку не очень интересны отношения между родителями. Ему важен сам факт. что у него есть мама и папа! папа для девочки -пример. это некая форма... это шаблон отношений с противоположным полом. а если такого нет -во взрослой жизни будет масса проблем. Пусть бы этот отец приезжал на выходные, пусть бы звонил, общался по телефону. Но то был бы факт присутствия. Но у отца своя семья, дети... а что будет чувствовать оставленный ребенок, узнав. что у папы другая семья? ПРЕДАТЕЛЬСТВО! и ничего более
и я вас уверяю так думает большинство брошенных детей. Брошенных отцами. Они, отцы недоделанные, не понимают как важен папа в жизни ребенка. Ребенку не очень интересны отношения между родителями. Ему важен сам факт. что у него есть мама и папа! папа для девочки -пример. это некая форма... это шаблон отношений с противоположным полом. а если такого нет -во взрослой жизни будет масса проблем. Пусть бы этот отец приезжал на выходные, пусть бы звонил, общался по телефону. Но то был бы факт присутствия. Но у отца своя семья, дети... а что будет чувствовать оставленный ребенок, узнав. что у папы другая семья? ПРЕДАТЕЛЬСТВО! и ничего более
я отобрал у мамаши сына, трагедия? да ей плевать на него! старшего своего от первого брака сама в колонию отправила, мне ждать надо было когда до моего очередь дойдёт? парень сидит не за что! ! пробовал заступиться, сидит разведёнка в ровд в башке одна мысль: мужики козлы! и спрашивает: вы ему кто? отчим говорю, я могу доказать что мамашка оклевитала его, ответ: иди на ...отсюда, мама сказала что украл значит украл! малого избить до синяков и всё нормально! Я вышла из себя и била сына ремнём но на нём была майка, рубашка, свитер и он не ощущал боли, менты же сказали на это: ну это же мама! КАК ВАМ ЭТО? ЕЩЁ? пожалуйста! мы с сыном ещё и алименты ей платить должны на содержание ребёнка! ВО КАК! и никто отменить не уполномочен. да да! судья сука ( тоже похоже разведёнка) знает что нарушила закон при разводе, о нем я узнал через 2 месяца, а зачем его в известность ставить, все они козлы! и вертит теперь, готовлю жалобу на неё чтоб с работы вылетила гадина! стерилизовать таких надо как кошек! ! Да, проституцию леколизуют слышали? мама кем работает? моя мама работает блядью! в кремле похоже эпидемия идиотизма!
Юлия Владимировна
если вы с бл....ю жили, кто ж вам доктор?
Причин миллион, но оправданий для самого себя не найти к сожалению... грустно все это, больно и печально.
Мы взрослые всегда ищим причины и пытаемся объяснить свои поступки, главное чтобы ребенок, хотя бы со временем, сказал :"Ты был прав, папа"
Иногда лучше уйти из семьи, но не бросать детей (реально, не уезжая из города, не отмазываясь занятостью!)
Похожие вопросы
- Почему родители, которые помогают финансово и физически своим детям нынче считаются больными на голову??
- Навеяли) Женщине проще выйти замуж за мужчину у которого находятся на воспитании/содержании свои дети от первого брака?
- Вы донашивали вещи за своими детьми, у кого размеры совпадают? Внутри...
- роллы... в каком возрасте дали своим детям их попробовать? ПОНРАВИЛИСЬ ЛИ ЕМУ?
- Есть ли здесь хоть одна фраза, которую бы вы не говорили своему ребенку? ;-))) Я нашла только две...)))
- ...А Вы спрашивали у своего ребенка какая у него мечта?...(внутри)...
- Мамы,которые курят,вы в присутствии своих детей или родителей курите?+++++
- Есть хоть одна мама, которой бы нравился муж/жена своего ребенка?
- Стоит ли искать родителей, которые оставили в детском доме своего ребенка, когда ему было 3 года. Сейчас ему 20.
- Люди,которые говорят, что любят ТОЛЬКО СВОИХ ДЕТЕЙ...Как они относятся к чужим? С неприязнью,ненавистью,равнодушием,КАК?