Прочие дела домашние

я просто не знаю, что думать....

у друга мужа сегодня др, дружим семьями. но на мероприятиях встречаемся только с этой сем.парой и общими друзьями, на гулянки с семьёй того товарища не ходим из-за истории: когда-то (6 лет назад) муж имел счастье встречаться с племянницей этого друга, потом мы с моим мужем познакомились, у нас завязались отношения, начали жить, поженились. а та девочка всё никак не могла уняться - звонила, писала всякие глупости, жутко истерила, и её мать тоже. никак не могли моему супругу простить этого. поэтому во избежание конфликт.ситуаций сам друг старался нас всех не сталкивать. прошло уже 5 лет, как мы вместе и счастливы, но девочка до сих пор не успокоилась, да, такое, увы, бывает. крови было попрчено немало. сейчас абсолютно стала похожа на меня - перекрасила волосы, сделала стрижку, как у меня, ужас какой-то в общем, просто пугает...и вот сегодня мне муж говорит: у меня план такой - в 3 часа я еду на ДР к N, там будут все. я: а я? он: а ты будешь дома, иначе там устроишь скандал. Я ПРОСТО В ШОКЕ, НИКОГДА НИКАКИХ ПРЕЦЕДЕНТОВ НЕ БЫЛО, даже когда она на мой тел. звонила и говорила пакости, я отвечала ей очень вежливо и совершенно спокойно, он всё это прекрасно знает... я говорю: а в чём проблема подъехать раньше начала официального приёма гостей и поздравить именинника вместе? он молчит... сейчас собрался. уехал. а у меня на душе так погано, ведь компромиссный вариант был....почему такое поведение? у нас всё прекрасно в отношениях. было...СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ. а то очень плохо, правда.
О. какая мерзкая ситуация.
Ну какие варианты теперь возможны.. . Первый - вы едете туда сама и устраиваете скандал с побиванием посуды на тему: вы, сволочи, что наговорили моему мужу и как смеете настраивать его против меня. Чтобы ВСЕ сильно испугались. Включая мужа.
Для этого надо иметь соответствующий характер и опыт. Есть? Нет?
Второй вариант: вы срочно организовываете праздник у вашей родни или подруги и говорите ему точно его слова: " Я туда, а ты останешься дома, иначе устроишь там скандал". Если он скажет: " ЧТО? Какой скандал? " Отвечайте безмятежно: "как будто я не знаю, что ты пялишься все время на.. . и если выпьешь, начнешь бить морду ее мужу, испортишь нам всем праздник". Или: "как будто я не знаю, как ты ненавидишь мою мать" Или: " ты напьешься, как свинья, мне будет стыдно" Что-то совершенно неправдивое, как и то, что он вам сказал сегодня.
Это варианты для хладнокровной интриганки.
Если вы думаете, что вы так не сможете, или вам эти варианты не нравятся, просто сообщите ему, что подадите на развод в понедельник, потому что он только что разрушил семью тем, что дал вам понять, что считает вас полной идиоткой, которая устраивает скандалы в гостях и которую нельзя брать с собой, а то опозоришься.
Поймите меня правильно: я не экстремистка в вопросах отношений между мужчинами и женщинами, не из тех, которые сразу кричат: разводись! Но вы сейчас поставлены мужем в крайне унизительное положение. Или вы это молча проглотите сейчас ( если можете) , и эти ситуации будут наверняка повторяться, или вы раз и навсегда проведете черту, дальше которой ему заходить нельзя. Если он не поймет ничего, вам нечего с ним делить. Он вас не уважает. Или заставьте его уважать вас, или зачем вам все это?
Мария Беккер
Лучший ответ
Мда, как-то странновато. Но раньше назначенного часа тоже приходить как-то не очень принято.. . Хозяева еще не готовы к приему гостей, они в хлопотах.
Может, он хочет поговорить с этой девицей и чтоб вы ему не мешали? В конце концов сколько может так продолжаться? Это ненормально. Девчонке давно пора переключиться на другого. Извините, но такое впечатление, что он подает ей надежды, иначе давно бы уже забыла
Да.... я тоже в шоке именно от поведения мужа....
Да, неприятно весьма.. . Отправляйтесь тоже куда-то, иначе дома в одиночестве сами себя съедите. И поставьте мужа в известность - мол, ты ушел, значит я тоже иду развлекаться БЕЗ ТЕБЯ, Может задумается? И домой вернуться обязательно надо ПОЗЖЕ него. Вам станет немножно легче, проблемы это не решает. Свинство, млин.
Маша Крылова
Я просто в шоке от поведения Вашего мужа! Не знаю, что сказать.
Elen De Schavur
короче так.. паниковать не стоит.. но очччччччччень (очень-очень-очень) внимательно проанализируй все что было за последний год-полтора между вами.. продумай свое поведение до мелочей-может где давишь на него, может он говорил тебе, что ему не нравиться, а ты воспринимаешь как мелочь? меняй свое поведение прямо сейчас в корне, превращайся в мудрую жену-уси-пуси, что желаешь, хозяин?))) этакой птичкой вокруг него порхай, свежа, весела, все подставила, все приготовила.. че-то он у тебя напрягся, точно говорю.. дурных мыслей может еще и нет, но скоро появятся-не просто так эта ситуация случилась у вас.. что-то его не устраивает.. запомни, мужикам много не надо-вкусно поесть, чистота, ласка в любое время и благоговение в глазах)) давай, делай вещи, не позволяй ему даже думать о свободе))) я на полном серьезе, сама недавно чуть не попала, а начиналось все очень невинно ((
Яна Филиппенко
и вы его тоже больше с собой никуда не берите....
Наверное я Вас своим ответом не обрадую, но Вы сами выставили свою проблему на всеобщее обсуждение, так что прошу прощения заранее: ) Ваш рассказ повествует о том, что и как было, то есть - о ПРОШЛОМ. А мне подумалось вот что: Вам не пришло в голову, что на этом празднике Вы могли в НАСТОЯЩЕМ увидеть или узнать что-то такое, что неминуемо вызвало бы скандал, я бы даже сказала так - даже Ваше молчаливое присутствие - уже само-по себе является скандалом? Еще раз прошу прощения, я это написала только потому. что "кто предупрежден - тот вооружен:) "
Ну, если б сосем разругаться - значит брать букет цветов и приехать в ТЕ же гости на пару часов позже - типа, извините, опоздала, простите.. . А самой и оглядеться.... (Честно, на мой характер, я б - не удержалась от такого.... ) Может и непраильно, зато -честно.
*** Аида ***
Я бы тоже сильно обиделась.
Ольга Чемко
Мне кажется не спроста деваха не отстает. Думается эта дамочка его плечевая. Я бы пошла и все выяснила, но это я человек такой горячий - этим можно дров наломать. А вообще собирись и с подругами рвани куда-нибудь, часиков до3 утра.