Прочие дела домашние

помогите разобратся....в отношениях со свекровью...

все вроде бы ничего, мама у мужа с виду добрая, но....как только он ко мне от переехал началась какая то ревность, и рубашки у него грязные и плохо он одет. и ребенка мы ей не даем и т. д. при этом мы живем на съемной квартире, я в декрете, есть дочь от первого брака. но все делаем сами, оплачиваем тоже все сами, она палец о палец не помогает, но при этом постоянно пытается командовать... посылает моему мужу смс: сыночек, я тебя люблю, целую! это нормально? имеет она на это право?
ну ты Павка жжешь!!! !
а смс имеет право посылать точно!!!
Елена Шишкоедова
Лучший ответ
Не хотите семейных проблем, ищите способ наладить прекрасные отношения с его мамой. Говорят, что надо полюбить свекровь больше, чем собственных родителей.
это элементарная ревность... у меня такое было (я правда ВСЕ так высказала что ей мало не показалось).. а насчет рубашек грязных-собери и отвези все его маменьке.. пусть стирает, а потом и ей скажи"Вот тут грязно.. вот тут"(личный опыт-больше с таким не пристает) И мне не помогает.. более того я"эта" а единственный внук"этот мальчик"..право она имеет посылать СМС-ки.. это ее сын. Другое дело, как он (ваш муж) на это реагирует.. если нравится-так и вы не партесь.. а если это ему не нравится-пусть маме скажет"Я вырос у меня семья"
Umit Zhonisova
Это нормально, смиритесь. Извечная проблема ))) Хорошо, что отдельно живёте. А ещё, было бы неплохо, чтоб Ваш муж сам немного свою мамульку "осекал", ненавязчиво так, потихонечку...)))
Посылать смс и интересоваться делами сына она точно имеет право- мать все таки, а вам не стоит на этом заострять свое внимание-ей просто трудно пока привыкнуть к мысли что сын съехал от неё, пройдет время и все наладится)
мама меньше замечай что грязное что чистое. они взрослые люди создали семью и им самим решать что когда и как делать. ты еще и в ногах постой посмотри. женились не лезь не в свое дело.. и без сюсюканья прийдет к тебе сын тогда и люби целуй его.. смирись с тем что у него семья .а нас матерей и так не забудут. я тоже дважды свекровь. и не лезу в мелочи. прежде чем лезть подумай а надо ли.
командовать в Вашей семье она не должна, а давать хорошие советы может, а какого ей нужно ребёнка давать? вашего от 1 брака? ну дайте по нянчиться - если девочка к ней захочет пойти, я ездила к матери моего отчима на каникулах.
да скучает она по сыну! А насчет рубашек и всего что не так-сказали бы ей-что вам надо? мы вас в грязь носом не тычем, в жизнь к вам не лезем.. да разорётся, да обидится. но каждый знай своё место.
Natalia Bandalac
Ну любовь проявлять и расчитывать на взаимность, конечно, имеет право. Она же мать его, родила, вырастила... Ну ревность-это у многих, со годами все равно придете к выводу, что лучший способ-не обращать внимания.
Ольга Старцева
Любить сына-право имеет и не важно, как она эту любовь проявляет.
А вот командовать в Вашей семье и влезать в Ваши отношения-такого права у неё нет.
Надо как то сразу дать ей понять, что Вы самостоятельные и пресекать командирские замашки, но только мягко... очень деликатно)))
Виктория
Верните ей сына и все будет хорошо. Или смиритесь. Станьте ее единомышленницей. Другом. Тогда и делить будет нечего. Сам факт того, что вы живете на съемной квартире, а не со свекровью, уже повод для ревности. Мужей у вас может быть много, а сына у матери никогда больше не будет. Когда мама умрет, вы будете с сожалением вспоминать
о том, что так мало сделали для нее. Не делайте из мужа подкаблучника. Пусть ездит, звонит. Будет только лучше. Для вас же. и для ребенка. Нужно быть мудрой. И не обижаться. Понимать, что маму не переделаешь. Если вы любите своего мужа, полюбите и его маму.
Война со свекровью - без выигрышная! Постарайтесь сделать из нее друга, и вы сами увидите как все по местам встанет. По своему опыту знаю.
Ето ревность, и будет она сопровождать вас, вам просто нужно принять ето как за обычное явление) Она мать, и по етому настырно пытается помочь, и делает ето не со зла) Смиритесь так будет легче в первую очередь для вас)
Самые хитрые уезжают жить в другой город. И все.
Ни одна свекровь не достанет.
Хотя ...Кто его знает.. .
Может и в гости заявиться.
....
Че-то я не понял? Павка - это женское имя?
Лилия Хатыпова нет это его жена написала
на смс право имеет, у меня мама так уже 15 лет живет. Забей, главное мужа за это не пили, а то он как между двух огней будет. исключи свое общение с ней и все будет норма
Elena Sh-Va