Прочие дела домашние
У вас есть самый нелюбимый праздник? Какой и почему?
Я, например, не люблю Новый год - в сказки давно не верю и смысла праздника теперь не понимаю: чему люди радуются, с таким успехом можно начало каждого месяца отмечать и недели также )) А ёлки, подарки, деды морозы - клоунада чистой воды и ощутимый удар по бюджету )) Вот так... А как у вас?
Вы не поверите - но свой День рождения! Раньше, когда маленькой была - и подарки какие-то дарили самые лучшие, и все готовили, и подружки в гости приходили, и танцевали!... А теперь - напашешься у плиты, как проклятый, придут, наедятся за столом, и начинают болтать о политике, проблемах своих семейных, выяснять, из чего этот салатик сделан и т. д... Чувствуешь себя лишнем на своем празднике жизни, чесслово! И после ухода стоишь до полночи и посуду моешь, по холодильникам все раскладываешь, чтоб на завтра хватило (ну а вдруг кто ее зайдет!!! есть же такие беспардонные, которые считают, что они могут в любое время прийти, и чтоб их с оркестром встечали!) . Да еще на работе проставляйся, а если юбилей, не дай Бог - то еще и не один день! А, бывает, если это будний день, то на выходные еще гостей жди! И потом - после 30-ти каждый год приближает нас к старости. Простите за занудство, наболело.
День своего Рождения терпеть не могу... постоянный упадок сил, нет настроения как выжатый лимон....
8 марта-День мужского лицемерия ))) терпеть не могу... .
Обязаловка в виде веников и шоколадок ))))
я тоже ненавижу новый год
тк все собираются по своим семьям - а я остаюсь одна без компании
и день рождения тоже - благо что он у меня летом и я на день родждения стараюсь сматываться в южные края
тоже НГ не люблю, не понимаю этой предпраздничной гонки и обжираловки тазами Оливье
Не люблю Новый год - так как никогда не понимала этот праздник глупо ждать ночи что бы поесть и поппить тогда когда нормальные людли спят. Не люблю 8 марта - не понимаю зачем нужен такой праздник, дарить женщинам цветы и подарки нужно всегда а не в один определенный день. Не люблю день рождения - так как в этот день не все искренни, а говорить поздравления просто так или потому что должен это глупо и противно
Именины ужасно не люблю. Из-за того, что некоторые знакомые и родственники меня допекают иногда: "А у меня (двоюродной бабушки, тёти Глаши) сегодня именины. Не хочешь поздравить? ", при том что я сама никогда ничьи именины не праздную, не знаю, когда они у меня самой, святцы на стене у меня не висят, а наизусть я их не знаю и учить не хочу, поскольку являюсь убежденной атеисткой.
зря вы так.. Новый год это хороший семейный праздник... Может вам нескем встречать... или семьи нет тогда понятно. Люблю еще 8 марта-это и женский день и мой день рождения.
день рождения
Моё мнение, что жизнь нам дана для радости и счастья. Каждый подаренный жизнью день - это праздник! Поэтому в Новый Год, Рождество, День Рожденья, Пасху и другие официальные и неофициальные праздники хочется по максимуму всё украсить и придумать что-нибудь необычное для своей семьи.
Вы правы, в современном рекламном видении праздник больше напоминает только мощный удар по бюджету и нервное истощение (подарки-подарки, уборка-готовка-мытьё посуды...) . Но Новый Год, прежде всего, это повод начать жизнь с чистого листа, тёмная ночь, освещённая салютами Надежды.
Я в сказки и Деда Мороза не верила даже в детстве. Но украшенная ёлка - это было святое! Лет 25-15 назад собирались огромными компаниями по домам, в костюмах карнавальных, всякие конкурсы устраивали с призами, на видео снимали. Когда подрастают свои дети, таких "утренников" становится достаточно в д\с и школе. И сейчас мы с детьми и друзьями просто выходим в новогоднюю ночь к храму на горку, смотрим на салютующий город и пьём шампанское. А с утра пораньше выезжаем в горы, привязываем санки к машинам и гоняем по снегу, пока шашлыки готовятся.
Кстати, из всего списка праздников я не признаю только 8 Марта )))
День ВДВ.
Не люблю Новый год, обсолютно согласна с вами. Всех напрягает эта пустая трата денег, но никто не может ничего поделать. И День рождения тоже не люблю. В детстве, одно дело, всем хочется быстрее вырасти и т. д. А сейчас по сути тебя поздравляют со старостью.
День своего рождения.
Свой день рождения. Понять не могу чего празднуем? Охота погулять- повод-то не нужен
а я люблю новый год, именно в этом празднике как ни в каком другом чувствуется семейная атмосфера
Ainur Sagadieva
А я тоже люблю крайслеры, больше Нового года!!! ))
я вообще праздники не очень люблю.
Также не люблю Новый год. А вот свой день рождения очень люблю! Люблю, когда меня поздравляют, говорят хорошие слова и даже иногда чего-нибудь дарят. :)
каждый новый год надеешься на новые изменения в жизни.. . вот и радуешься такой возможности...