Прочие дела домашние
Вопрос о Крестных? Подскажите, может ли молодая, незамужняя девушка, не имевшая детей, быть крестной у девочки?
Если она до этого уже крестила мальчика...
Суеверия не дают такое право)) ) У моей дочки крёстной была девушка незамужняя, не имевшая детей. Мама её была против. Через 2 года она вышла замуж, родила дочурку. Всё замечательно.
Конечно. Только сама должна быть крещенной и перед крестинами сходить на исповедь.
так и должно быть
конечно может. главное что бы была сама крещенной.
Да конечно, а почему нет?
Почему нет? ) Какая Богу разница, замужняя у ребёнка крёстная или нет? Все условия на этот счёт - бред, придуманный религиозными глупцами.
У нас наоборот говорят что нельзя крестить первым мальчика. Главное что бы крестная сама должна быть крещеная
Конечно может, главное не забывать какие обязанности она на себя берет при этом! Для многих крешение стало обычной проформой или ритуалом - обязательным!
когда я крестила кресницу на батюшка задал вопрос"зачем нужен кресный? " мы все ответили что бы заменить отца или мать когда они умрут. на что он нам ответил"отца и мать вы ни когда не заменити а духовно наставить ребенка - это да и чем моложе кресный тем дольше он будет наставлять ребенка" ну а то что ты не замужем и без ребенка то это лучше на чужих детях научишся со своими легче будет
Самое главное чтоб ты сама была крещёной.