Прочие дела домашние

правда ли ,что незамужняя девушка не может крестить девочку первую?

Подходить к выбору крестных – восприемников – следует с особой ответственностью Согласно церковным канонам, крестные – духовные воспитатели ребенка и поручители за него перед Богом. Поэтому данный вопрос не должен решаться из соображений родства, выгоды или «чтобы не обидеть» . Правила выбора крестных родителей:

•Крестные должны быть сами крещенными в православии;
•Желательно, чтобы крестных было двое – мужчина (старше 15 лет) и женщина (старше 13 лет) ; если крестный один, он должен быть такого же пола, что и ребенок;
•Восприемники не должны быть женаты между собой или собираться пожениться;
•В роли крестных могут выступать родственники ребенка (бабушка или дедушка, тетя или дядя, или другие члены семьи) ;
•Беременная женщина может стать крестной, но, поскольку девочку придется в основном держать на руках ей, вашей избраннице нужно рассчитать свои силы;
•Крестной матерью не может стать женщина, родившая менее чем 40 дней назад.
Елена Симоненко
Лучший ответ
Ерунда полная. Мою дочку крестила моя подруга, она не замужем была на тот момент. Потом чудесно вышла замуж, родила ребенка. и меня крестила моя крестная, так же будучи незамужней. Вот уже 30 лет как замужем она, двое сыновей прекрасных.. . Прекращайте верить в примет разные...
Lubov' Alekseenko
у меня подруга незамужняя крестила, все нормально =)
Говорят, но это ж суеверия)). Крестила и все хорошо))
Лариса К
вот ломаешь ты голову над вопросом этим. . а самой девочке абсолютно не важно ведь это. . крещение не даёт веру, следовательно смысла в нем в младенчестве в принципе нет.
вобще не крести