Прочие дела домашние
Чай.Перешла с пакетиков на заварку.Оказывается так замечательно и интересно проводить весь этот ритуал!А как у вас?
Началось с того, что кончились пакетики, а в магазин-лень))Меня прям успокаивает-залить водой,вылить,засыпать,залить наполовину(чаинки отдают свой аромат),через 20 сек.вылить,залить наполовину,через 5 минут долить полностью.10 мин.стоит,взять чашку налить полную,вылить в чайник.5 мин.стоит....и....пьешь)))) Чудесно!Как медитация прямо! Пойду заварю...
так же - вот уже года три-четыре
Я пью чай с натуральными добавками, и черный, и зеленый
а всегда, но только сразу в чашку .в чайнике завариваем только когда гости. из пакетиков не пью .
давно отказалась от пакетиков, как и от растворимого кофе.
Нихрена, как все непросто.... я законспектирую...
Альбина Бикмухаметова
у самой конспект)))))
да, дас ист культура чаепития, мой рецепт (чай обязательно крупнолистовой), предварительно кипятком ошпарить чайник, тут-же засыпать 5-6 чайных ложек, залить кипятком99-100градусов, поставить на рассекатель или если такого нет, то на железную пластину, главное стоять над чайником. Как только шапка начала подниматься снять и подождать мин 5,приятного так сказать чаепития. Главное что-бы шапка не успела закипеть, тогда выливать и по новой...
я давно отказалась от пакетиков.... пыль индийских дорог....
Наталья Морозова
и чай , который в обычных магазинах , тоже качеством не блещет
Молодец! Так и надо!!! !
Заварка и пакетики... это как день и ночь)))
я всегда завариваю только, пью только зеленый. муж в пакетиках пьет черный
Вообще пакетиками никогда не пользовалась. Если где угощают таким чайком, просто делаю вид что пью, воняет веником.
Завариваем, завариваем. Жена купила шёлковый халат. Танцевать она всегда любила. Обещала, выйдя на пенсию, начать учиться игре на сямисене. Гейша будет, однако.
мы тоже, только завариваем-так чай вкуснее
я всегда завариваю заварку. а пакетики только в крайних случаях.
Я в пакетиках покупаю
терпеть не могу пакетики. только завариваем.
У меня этот "ритуал" с детства, противозачаточные пакетики признаю только на работе, Домой НИКОГДА не покупаю.... Хотя иногда так лень заваривать, но.. . из-за отсутствия альтернативы - приходиться....
А мне надоедает заваривать чай. Я на пакетики перешёл.
А я вообще терпеть не могу чай в пакетиках. Не по-домашнему это как-то, чувствую себя как в офисе, да и крепкий для меня получается из пакетиков чай. А из чайника можно в любой концентрации чай разводить. Кстати, когда у меня заканчивается заварка, я даже пакетики завариваю в чайнике, кину туда парочку и хорошо...
лучше конечно заварной, но пакетики имеем дома, на всякий пожарный
Самый вкусный - конечно настоящий, а не в пакетиках. Но в последнее время на заваривание нет времени, поэтому пользуюсь пакетиками и думаю переходить на кофе :D
тож люблю больше заварной он намного вкуснее))))