Прочие дела домашние
Вы - зануда?А среди знакомых, есть зануды?:-)У меня спросили как мои дела, я стала рассказывать, меня назвали ЗАНУДОЙ.
Все...теперь молчу...
Привет зануда !!!)))
Галина Воротникова
Приветик,красавчик!!!!
Среди моих знакомых нет зануд. . Если кто то спрашивает. . как дела. . то я всегда отвечаю. . "Хорошо!! Твоими молитвами" и тема сразу считается закрытой))))
Каш зануда! А я не молчу-не люблю.
я ужасная зануда .всех могу перенудеть !))
Я зануда, Любочка. Ты не одна такая.. .
Как твои дела? Я выслушаю- люблю слушать...
зануда.... ужас какая я зануда.... а еще я проблемы из пальца высасываю... ну не живется мне спокойно
а тех людей пошли на три веселых
Рассказывать надо так, чтобы слушателю было интересно. В противном случае-зануда
Зануда - это тот, кто достаёт окружающих своим всезнайством.
Меня тоже называют занудой, если я начинаю читать натации.
Вера Егошина
Пардон, пусть я буду занудой, но нужно писать "нОтации".
Да-да, я тоже зануда.... тоже начинаю рассказывать что да как и все такое.. . а если обсуждаем что-то - в подробностях высказываю свое мнение.. . ниче с этим поделать не могу, мне как это это нормальным кажется.... воооот.
я матерый зануда, меня никто не переплюнет. Я король зануд, остальные нервно курят в сторонке :)))
На вопрос "Как дела? " ответа не подразумевается, это чистая формальность. Недаром у англоязычных "How do you do" уже давно не вопрос, а просто "Здравствуй". Всё это не касается самых близких друзей и родных, которым действительно интересно, как у нас дела, и которые за нас искренне переживают. Я, например, зануда в том смысле, что замечаю ошибки в грамотности записей в сети и указываю на них авторам записей.
)))))))))вот люди.. то им расскажи.. то потом не нравится)) )
оставайтесь такой какая есть.. и не молчите)
Я тоже не люблю, когда мне подробно рассказывают, как дела. Одна моя знакомая начинает с того во сколько она вчера легла спать, что ей снилось, в каких позах она спала, как ее разбудили в 11 часов, потом как она встала, сходила в туалет и т. п. Я в это время головой об стол бьюсь. А другую я считаю занудой, потому что она на ультразвуке, не меняя интонации, может минут 10 меня пытать почему у нее флешка не работает. Мой мозг уже на 30 секунде отключается, а она все верещит и верещит...
у меня есть одна знакомая. Я её терпеть не могу. Всячески стараюсь избегать общения. Но она зараза навязчивая и совершенно тупая. На уши приседает на несколько часов. Её спрашиваешь о ребёнке - она 2 слова в тему, а потом в дебри лезет, про каких-то подруг рассказывает, про дочку какого-то психолога.. . Ааааааа....
Потому что когда спрашивают - как дела- ожидают ответ : - Все ок- Никому не нужны ваши проблемы.
У меня есть такая знакомая. Каждый раз, чтобы ответить на мой вопрос, она начинает
с предисловия, то есть с детства, рассказывая о своей жизни в сотый раз.
А Вы б ответили: Вы просто точный искренний человечек, который прямо отвечает на поставленный вопрос.
я только еле вопрос дочитал, замаялся!
У меня тоже есть знакомый, если у него спросишь как дела, начинает рассказывать от момента своего рождения.
Просто когда спрашивают как дела, на самом деле от тебя не хотят услышать как у тебя действительно дела. Надо просто отвечать хорошо и все. Это правило, принятое в нашем современном обществе (кстати, я всегда отвечаю "пока не убили")))
Может чтото не то сказала?