Прочие дела домашние
у вас есть среди знакомых люди, которые, если виноваты, еще и обижаются? ) вы вот че с ними делаете?
мне пришибить хочется)))
Мне кажется, обижать и обижаться не по делу- это разновидность энергетического вампиризма: людям явно не хватает энергии, и они добирают не общаясь с природой, не занимаясь любимым делом, не каким-то другим конструктивным способом, а выкачивая из людей бросовую, негативную энергию, которая их самих же и разрушает. Я стараюсь (хоть иногда так хочется врезать- словами, конечно! ) вести себя так, как нормальные матери ведут себя с истеричными, капризными детьми, когда те бросаются на пол, орут и сучат ногами в магазине, чтобы им купили игрушку, - игнорировать. И помогает ведь! А ещё лет 5 назад просила прощение непонятно за что, оправдывалась, расстраивалась- тьфу! - даже вспомнить противно! А однажды посмотрела внимательно на человека и заметила, что, по мере того как я перед ним распинаюсь, он всё больше приободряется и всё с большим энтузиазмом обвиняет. Вот только тогда и дошло.
у меня младший сын такой)) ) 24 года) ) точнА когда-нибудь убью)))))))
Лариса Лановая
да ладно, "Тарас", успокойся)))))
Их плавно перевожу в разряд незнакомых
Да вроде нет у меня таких знакомых.. .
Меня бесят люди, у которых просишь прощение, а они тебя маринуют, не прощают, заставляют унижаться и получают от этого удовольствие...
Лариса Лановая
а если сто пудняк виноваты, но не признают этого и обижаются, что с ними говорят "не так"?
Алина Утробина
ну так прощение нужно просить один раз . Простил- хорошо, не простил - его проблемы.
Подруга моя. Обратилась ко мне, поругавшись с мужем, разобраться кто прав, кто виноват. Я выслушала и сказала, что она сама виновата, ещё и пару советов дала. Она обиделась на меня, назвала не хорошим словом и исключила меня из друзей в "Моём мире"....Вот сижу жду, когда остынет...))))
есть. ниче не делаю. сижу на попе ровно.
но позвонить очень хочется. но не могу. не надо, и не буду навязываться.. (((
С подругой самой близкой как-то поссорились... Она на меня рявкнула, как на мужика на своего... Я надулась.. но долго у мня дуться не получается... думаю, ладно, может не подумав, может ПМС... Пошла мириться... А она на меня обиделась за то, что я на нее обиделась... во как!!!. Ну и хрен с тобой, думаю... такая злость меня взяла... Я мужу родному не позволяю на себя рыкать.. а она еще и выёживается.. .
Короче, через месяц сама позвонила, сказала, что была не права... помирились и забыли ))))
ничего не делаю-это их проблемы (на обиженных воду возят)
Есть.... такие)) А что бы что то делать... нужно быть уверенным ..что человеку Ты тоже нужен и важен.. как он тебе. Так что просто наблюдаю.... и вижу... что сама жизнь преподносит ему уроки.... открывает глаза.
полно! особенно этим страдают мужчины. и реакция на это у меня такая же, как и у вас
не обращаю внимания, как будто их нет на обиженых, как известно, воду возят.