Прочие дела домашние

У вас есть среди знакомых/друзей/родственников такие особи, которые в поступках хороши, а вот

поведение оставляет желать лучшего?
Грубят, хамят, попрекают?

Как вы с ними обращаетесь? Удаётся вам минимизировать гадости, которые они произносят?

И как вы таких людей оцениваете - хорошие или плохие? делают хорошо, а говорят плохо.

Например, муж не пьёт, работает, деньги приносит, по дому всё что надо делает, а язык в большинстве своём гмно извергает?
Или коллеги по работе. В работе профи, а поведение склочное и противное. И т д.

При условии, что человек здоров, всё в жизни есть. просто сварливый с детства, злобность природная.
Анара Амрина
Дома бы не потерпела. По работе стараюсь не пересекаться. На улице не вхожу в контакт. Мне моя психика дороже прочих благ.
Елена Швед
Лучший ответ
Есть конечно. ПО иронии судьбы они хорошие спецы, и к ним если что пойдёшь доверишь свою жизнь, невольно уважаешь, несмотря на то что крепки на язык. Оценка-я не спешу с ярлыками. Хорошо правильно говорящий, без эмоциональных перепадов, социально прилизанный душечка примазанный не всегда хороший человек, может более хитрый, продуманный, психически инертный, но это не показатель хорошести и я даже меньше верю таким, каменная душа за этим. Точно так же как делающий добро, но говорящий пакости--тоже должен думать и что говорить, и кому и как. тк и словом можно ранить и даже убить, и я понимаю почему людям неприятно общаться с такими.
Ульяна Водопьянова Более прямо Душевный вспыльчивый матершинник лучше внешне вежливого злого пакостника.
У меня дочь бывает злой на язык... прощаю, чё...
Олеся Круглова
Каюсь матушка, грешен. ежели достанут шибко и обидят могу какушков наговорить и даже словеса нехорошие могут вылететь. Но с домашними ни ни))
Добра утра Фея снов
Evgenija Muzhikova
Есть. Дозированное общение соблюдаю
Ольга Габчук
Вообще в окружении нет таких людей
Anutka Volkova
это энергетический высер.
Есть люди, которые своим постоянным нытьем как какулями норовят специально запачкать. Также как из некоторых буквально плещет фонтан дерьма. Общаться с ними можно. Но принимать к себе то, что они давят из себя на фиг надо. Да и после общения лучше помыться.
В буквальном смысле человек может быть золотом, но фактически в глазури из говна.
Кстати, может и говном быть в позолоте. От первого отмыться сложно, но можно, второго лучше не кантовать, пусть стоит как памятник
Есть, свекор, умнейшая голова, с большим жизненным опытом, а язык корявый, какой то весь на подозрениях, все подвоха ждет с любой стороны . У самого, наверное, натура такая .
Потому грезиться .
Сократила общение на нет, абсолютно .
Прекратила общение
Janna Manjosova
Нет, у меня наоборот.
Много сладкоречивых.
Diamond Tour
Олеся Круглова Это, пожалуй, хуже...
Бывшая подруга. Внутри хорошая, где-то глубоко. Но язык! Дело даже не в языке, а то что она решила, что надо говорить всем правду в глаза. А то, что это её правда она не думает. Чем старше тем хуже становится
Нина Морден
Есть.
Уже не обращаю внимаю. Меня не напрягает. Как человек супер. Но помело и вечное недовольство - это минус, но не замечаю.
Олеся Шайхова
да.. прабабка и я...
Диана Фазылова
есть наоборот, словами как соловьи, а все нутро гнилое. Так хоть по поведению можно отстраниться. А тут такииие милые улыбашки, а на деле ноль без палочки
О, да. есть. как оцениваю? как есть - двояко, неоднозначно. словесные гадости минимизировать я, конечно, пытаюсь. но это почти не получается, потому гадости для них сказать проще, естественнее и привычнее, чем что-то теплое или корректное.
как я с ними обращаюсь - местами грубовато (как они всегда со мной), местами - корректно-доброжелательно (чтоб какой-то пример у них был перед ушами).
Оценивать не берусь, но общаться с такими не буду. Навскидку вспомнил такого, всегда помогал, последнюю рубашку готов снять, но язык... Я с ним плотно общался сначала, но скоро просто возненавидел за его язык: все время стремился унизить человека
У меня такой отец. Матом обложит каждого. Все вокруг дебилы и придурки. НО. если нужна реальная помощь - поможет даже если буду откпзываться. Конечно, с ним очень тяжело. Но именно он с больными ногами приехал ко мне на другой конец города, поднимался ко мне пешком на 10 этаж что бы дать мне лекарство. Ни одна подружка с машинами не смогла приехать. Он отнесет моей дочке в школу учебник, если она забудет. Он покупает вкусняшки и точно знает, кто и что любит. Он дает дельные советы и т. д. Но хамское отношение конечно это аут.
Галина ...
Есть. Все. как вы описали. И не знаешь, что и делать. По поступкам - человек наиблагороднейщий, добрейший, порядочный, смелый и пр. А язык очень грязный.
Aigerim Beisenova
Я сама такая. Я хорошая)))). И это у меня не злобность, констатирую в большинстве своём, надо просто учиться молчать....
Нету сейчас у меня в окружении таких. Бывшая начальница такая была, руки у ней золотые, а доставала всех и как руководитель была некомпетентентна, потом её высшее начальство попросили.