Прочие дела домашние

Вот почему, когда спросишь у человека как у него дела, он начинает рассказывать тебе о своей жизни в подробностях?))

Нина Осипова
Мне интересно, только никто не рассказывает... ((((((
Ирина Еремина
Лучший ответ
Когда спрашиваешь, то сразу предлагаешь свои свободные уши и потому так)))
Не интересно, поэтому просто говорю привет и иду дальше не тормозя. )
а чего спрашиваешь? ) ...поздоровкайся, озари улыбком и промолчи в тряпку))
Ирина Кекул
Ну, на посторонних людей на улице я с такими вопросами не бросаюсь)) ) А подробности жизни тех людей, на которых я с этим вопросом бросаюсь, мне интересны)))
Так Вы не спрашивайте. Меня когда спрашивают, я знаю, что ответа никто не ждет. Это вроде как дежурная фраза и на мои дела, всем насрать. Главное выждать паузу и начать грузить своими проблемами, а в конце попросить денег в долг.
Это российский менталитет. За рубежом вопрос "как дела? " лишь форма приветствия. Требует ответа "отлично, спасибо; как сам? " без ненужных подробностей.
я не спрашиваю у тех, кто мне пофигу...
Ленуусса Сем
Женщина даже фразу "До свидания" произносит в 175 словах ) ) )
Светлана .
нет обычно мне такого не говорят, и я говорю все хорошо
Nurdjami Zairova
Просто они думают что вы хотите узнать как их дела и считают вас другом с которым можно поделиться своими проблемами или радостью.
Ольга Карелина
Я вообще не люблю слушать а вот говорить историю о своей жизни я так люблю)))
Анна Люхтина
Не интересно не спрашивай.
если твой интерес о его делах неискренен, тогда зачем спрашивать? Можно просто поздороваться и все.... А если спросила сама - будь готова слухать, человек начинает радоваться, хоть кому то можно слить все что у него случилось....
Это ему надо, а не вам. Имейте терпение и слушайте.
"Как дела? " - вопрос вежливости, а некоторые наивные граждане начинают выливать на тебя ведро своих проблем. Задавайте те вопросы, на которые хотите услышать ответ!
Что б его пожалели. Нормальные люди отвечают просто "хорошо", даже когда это совсем не так
&&
"""" """
значит нужно задавать более конкретней
Нашёл пустые уши!
Сама напросилась. Лучше говорить хорошо выглядишь. Хотя тут начнут"ну что ты, да я ненакрашенная, да я не бритый.... "Лучше молчать:)