Прочие дела домашние
как отмазаться от похода в гости к свекрови на НГ??
скажите прямо, что хотите побыть вместе всей семьёй своей дома, просто отдохнуть. вы же не обязаны бывать у неё. не хочется - силком себя не тяните, хорошего-то не будет.
Скажите, что уже приглашены и дали согласие
Боюсь, что единственной уважительной причиной неприхода для свекрови будет только Ваша кончина. ))))))))По- крайней мере моя, в свое время, даже болезнь и температуру 39 воспринимала как отмазку и неуважение к её персоне.
поздравить по телефону, а подарок на следующий день подарить
da ne hodi prosto, skazhi, uzhe priglasili druz'ja v gosti
блиииин.... а мне б к свекрови напрасится на НГ.... готовить не надо, посуду мыть тоже.... так и на муженька гаркнет, чтоб много не пил сынулька....))))
Разве может быть врагом женщина, которая вырастила и воспитала человека, за которого вы вышли замуж? Да вы ее всю жизнь благодарить должны.
Глупеньная, зачем отмазываться.. . Стол готовить не надо, посвятишь день приведению себя любимой в порядок, мужу приятно будет очень. Покушаете, а в 1 ночи свалите к друзьям - очень удобно и все довольны...
Дааа, вопрос не шуточный, не знаю как, но соскакивать надо! ))
поговорите с мужем - он же не хочет идти на нг к тёще, вот пусть и вас поймёт))))
Пригласите ее к себе, мол все уже купили, может не поедет. Вот и отмажетесь.
В любом случае со своей мамой общаться по этим вопросам должен муж, ему -то вы сможете сказать, что хотите только поздравить и уйти? В крайнем случае еще не поздно приклеиться к какой - нибудь компании друзей.