Прочие дела домашние
Вы смотрите на подарок который вам принесли?
вчера была на день рождение. я потратила 2 часа на выбор подарка. и не малые деньги. а мой подарок взяли и швырнули на диван как ненужную вещь и даже не посмотрев что внутри. и это не первый случай. меня это очень обижает. как вы считаете?
всегда открываю подарок сразу! обязательно благодарю и радуюсь независимо от того понравился мне подарок или нет!
а что бы другие гости не чувствовали себя неловко за то, что их подарок менее дорогой, открываю подарок наедине с подарившим.. потому что всегда встречаю гостей сама, они дарят подарок, тут же открываю, благодарю и провожаю к остальным гостям!
ненавижу, когда мой подарок не смотрят сразу! если его кинут на диван, я обижусь, но зацикливаться не буду. просто в таких случаях я сама разворачиваю подарок в процессе дарения, типа.. и вот что бы ты правильно питался, дарю тебе пароварку. .
ну типа того..
Дареному коню, не смотрят в зубы))))))
дареному коню.... это их дело
смотрю. так положено.
просто, наверное, у нас, русских, другое отношеие к подаркам. нам кажется, что вдруг человек комплексует по поводу подарка, что не смог подарить дороже, потому многие и не раскрывают)
я тоже не смотрю что подарили. положила и все. как гости уйдут тогда и посмотрю.
Мне как то неудобно смотреть подарки при всех. Если дарильщик просит, тогда смотрю.
Согласно правил этикета, подарок следует развернуть и похвалить непосредственно сразу после того, как его подарили. Как-то этикет у нас подзабываться стал...
Меня тоже отношение такое обижает. Этикет гласит, что подарок нужно смотреть сразу!
можно спросить что это и поблагодарить, а не кинуть его или как наши родственники могут сказать "ой я этим не пользуюсь или я в пижаме не сплю" , а я тоже голову ломаю, стараюсь выбрать хороший, нужный и качественный. После таких слов хочется просто коробку конфет подарить и все.
А я люблю сразу смотреть подарки. Но некоторые считают что подарки лучше смотреть после ухода гостей.
Это правила этикета, развернуть и посмотреть подарок. Невоспитанные они и бестактные люди. Вы еще хотите с ними общаться дальше???
Надежда Лебедева
родственники придется
при гостях неудобно смотреть, а поблагодарить надо
А мне до ужаса интересно что мне дарят, поэтому распаковываю сразу...
Я всегда смотрю и благлдарю в независимости понравился или нет а швырять так конечно свинство и невежество!!!!
по этикету нужно развернуть сразу, похвалить подарок и поблагодарить дарителя. я стараюсь так и делать.
некоторые люди считают что распаковывать подарок сразу не стоит и смотрят его позже, когда все уйдут. не нужно на такое обижаться. хотя по правилам хорошего тона подарок нужно смотреть сразу же)
Ну. Вообще, если следовать нормам этикета, то когда получаешь подарок, нужно сразу хотя бы посмотреть что подарили. Дабы не обидеть друга, который подарил подарок.
Но есть такие которым на эти нормы на. с. рать с большой колокольни. .
Что уж поделать..
чтобы гости с. может быть. менее дорогим подарком не почувствовали свою ущербность.
да и в конце-концов главное не подарок а внимание
Считаю, что подарок не обязательно сразу смотреть, так как не всем это нравится. Но швырять это конечно же безкультурно ))))