я вот читала историю, как свекровь подарила невестке 25-ти летней ...крем от морщин, 40+!)))))
а лично мне бабы на старой работе подарили набор: рукавички (прихватки) +фартушек, прекрасно зная, что я никогда не готовлю ...поиздевались, типо. было обидно.... потом они же (уууу, язвы! ) подарили огромный кулон золотой бабский. Я его переплавила на цепочку, но всё равно обидно было) )
а уж подарок из моей "прошлой" жизни.... даже вспоминать не хочу! я так рыдала тогда) ) сейчас то думаю: послала б нах.... и кинула в морду) ) а тогда - молодая глупая дура была....))
Прочие дела домашние
Кстати о подарках! А дарили ли Вам подарки, которые было обидно получать?
я вам скажу сейчас что дарили моей матери, только сначала сядьте. Духи "Ритуал", выдержаны конечно в чёрно-белой гамме, я к тому времени дома не жила уже--но как приехала--меня чуть инфаркт не хватил. ЭТо мне мать хотела показать чтоб не быть голословной, иначе б я не поверила что можно такое дарить и что такое вообще есть. А в другой раз мать как-то лечила бабушку своей знакомой, её дочь сдала её в дом престарелых, бабушка тяжелобольна, мать моя ради неё за свой счёт ездила в дом престарелых (хотя место не самое радостное) , пациентка всё равно умерла. через дней 40 вроде бы дочь дарит моей матери.... отрез белой ткани специфический. Просто сунула пакет и ушла. МОя мать несёт его к своей портнихе. Та деликатно молчит, долго вертит его в руках и говорит---я понятия не имею что из него шьют. МОя мать сразу поняла что из него шьют, но сначала подумала что может слишком много воображает? решила дождаться меня. Я этот чудо -подарок как увидела--мне опять плохо стало. ЭТо ткань от савана, остаток. ПРичём потом с ней эта дочь опять связывалась, на этот раз по своему здоровью. мать ей виду не подала, но разговоров особо не поддерживала. Что движет людьми---я не знаю. Зависть помноженная на злобу, причём сами все к ней бегут за лечением как прижмёт
Один раз к нам знакомые приехали, 8 марта отмечать, подарили мне колготки в коробочке.
Ну я спасибо, убрала в шкаф, через некоторое время как раз понадобились, достаю я их из коробочки.. . а они рваные.. .
Как-то неприятно было.
Мне не бывало обидно, а жалко денег потраченных: муж любил дарить золото, а мне ничего не нравится и не ношу. Скандалом только получилось прекратить это издевательство над моей раненой психикой. Почитала ответы - мне кажется, не обижаться нужно в подобных случаях, а веселиться. Коллега рассказывала: муж подарил ей на день рождения маску с трубкой и ласты, а она плавать не умеет вообще-то...)) ) И он в курсе, 25 лет живут. Мы ржали всем кабинетом...)))))
мне однажды подруга из др. города подарила кофту Zara, я говорю, "О, у вас зара открылась, а где? ", аона мне "а я откуда знаю, у Маринки спроси! ")))) видела ли она, что Маринка ей зару подарила вообще?)))) )
привет!
а на 30-летие одна полотенце новогоднее подарила, скоро 5 лет будет, как лежит нетронутое
привет!
Карашаш Буланова
привет!
Мне сетра бывшего подарила комплект clinique, а у меня на него аллергия :-) Это считается? :-)
Дом Культуры Огонек
если она об этом знала, то считается.
Так чтобы обидно нет, не люблю когда дарят репродукции картин или просто картины, про вазу синюю уже писала, а еще свекровь ерунду дарит - и не выкинешь и носить не буду.
Ну я не скажу, что не нужное и паршивое)) ) муж 2 года назад подарил духи, да хорошие и дорогие, но духи на ДР! Обидно было до слез, устроила я своему драгоценному скандал от обиды) Хорошо он у меня мужчина уравновешенный и знает, что через пять минут я буду белая и пушистая: -) На следующее утро муж одел мне на руку золотые часы с брильянтиками! Девочки не передать как мне было стыдно, в душе я конечно была рада подарку, но ...короче заглаживала свою вину как могла) ) Но видно бог решил меня всё таки наказать, за моё поведение) ) Через пол года я потеряла часы и до сих пор боюсь сказать мужу, всё пытаюсь найти такие же и купить по тихому, А он молчит, не спрашивает, но как мне кажется догадывается, потому что в этом году он мне золото не подарил ((( А ещё мне раз сестра подарила простой шампунь, которым я кстати не пользуюсь. А мужу на юбилей одни наши друзья подарили фонтан, в виде надгробия, мы с ним вместе решили отвезти его на могилку к бабушке и посадить в него цветы: -)
Карашаш Буланова
привет!
Даже вспомнить не могу такого.. Всегда все подарки нравятся ))
ага помню, лет 16 наверное исполнялось.. .
подружка принесла лифон и говорит, вот себе купила, мне мал, а тебе как раз будет... .
Тварюка, у меня тогда уже сисяндры были ого-го.... мы так и не поняли, что она хотела этим сказать
Мне подарили электронный измеритель жира в организме. Намёк на полноту. Потом велотренажер. А про тупые и бесполезные подарки просто молчу. Одна подзорная труба чего стоит...
На рождение первого ребенка родители мужа подарили пользованное (читай, драное) некомплектное постельное белье. Использовала его для свекра, когда он совсем слег.
мне муж второй, когда еще только ухаживал, подарил швабру с отжимом и прихватку))) )
Карашаш Буланова
вот гад!
Еще как дарили! Ну, дареному коню в зубы не смотрят. Приходилось принимать со счастливой улыбкой на лице. Неприятно, думаю, что многие через это прошли.
нет у меня адекватные люди в окружении
Так прям, чтоб я обиделась не было. Но нередко бывает, что просто жаль тех денег, которые человек потратил на ту ерунду, что мне презентовал: когда дарят тридцатую кулинарную книгу (хотя я редко готовлю, а если готовлю, то для поиска рецептов использую интернет, и они это знают) , живые цветы, гели для душа и мочалки, подставку для мобильника, статуэтки, кружки...
У нас с мужем д/р в один день, так ему мама подарила свитер, рубашку и еще что-то, а мне - занавеску в ванную. Еще мой муж все время дарит цветы, которые мне не нравятся: то герберы, то георгины. Я астры люблю, так он и астры нашел - не взглянешь.
Свекровь на первую годовщину с мужем подарила белье... цвет серой стенки, высокие рейтузы и лифчик, ну не знаю даже как описать... наверное даже моя бабушка такое не носит... оправдание было потрясающим - ну ты же любишь миловицу? ! вот я тебе и купила.. .
Ну может в представлении свекрови, такое белье верх сексуальности, но я все упаковала в пакетик и закинула в дальний угол шкафа... когда с мужем хотим посмеяться, достаем, ржОм)
а мне родственники дарят крем от целлюлита, хотя такого не имеется, и от растяжек и жиросжигающие (намек чтоб я похудела) .
достали уже.
было. Но я не парюсь по этому поводу, забыла уже.
Мне в 15 лет родственница подарила бюстгальтер 2 размера. Давно меня не видела, думала, что я уже выросла. Сейчас вспоминаю со смехом )))
Нет, чтоб обидно-не было. Бывало так, что жалко деньги дарившего-на фигню дорогую потраченые
Говорю спасибо и кладу в шкаф, а если мне что-то нужно, лучше сама себе куплю, на подарки не надеюсь.
нет, таких не было! ЗАТО свекровка старшей невестке всегда что то дарит, а мне нет (и что я такого сделала, наверно потому что меня не хотела)... и еще может специально при мне.... представляете, приходит с покупками, мы вдвоем (со старшей невесткой) на кухне, она раскладывает перед нами покупки и грит, это тебе (т, е. стар. невестке) , а мне ничего... (((( ВОТ ЭТО ПО НАСТОЯЩЕМУ ОБИДНО! как говорится, главное внимание, а не подарок...
Дом Культуры Огонек
ужас! представляю как вам обидно.
Обидного ничего... Но разве, что статуэтку-копилку Обезьяна с микрофоном)))) Я ж поЮ! Тогда обиделась, почему-то, а сейчас... Смешно! Вон она до сих пор у меня стоит!))))) А, кстати, свадебные подарки в виде многочисленных сервизов до сих пор у свекрови-мы всё никак их не заберём))) Хотя свадьба была почти 11 лет назад!
меня всегда спрашивают что мне подарить, деньги лучший подарок.