Прочие дела домашние

Что-то вспомнилось)))))))) А от вас в детстве родители конфеты прятали?))))) Где находили?)))))))

Помню мама все время в одно место прятала - в бельевой шкаф почему-то))))) Почему-то коробки только прятала с конфетами)))) Я помню - находила и умудрялась тибрить их из коробки - типа так и было)))))
А от меня в ножную швейную машинку под ключ закрывали. Только не учли, что она еще и сверху открывалась!
Евгения Маркина
Лучший ответ
Евгения Маркина спасибочки!!!
мы сахар приворовывали. 5 человек пройдёт нас и по полному рту и не раз и что там останется тяжёлое время было.
Прятали. Потому что если я находила конфеты, то им приходил трындец. Всем и сразу, не зависимо от того дорогие они или дешевые были. Находила везде, даже ключи научилась подбирать к серванту и шкафу.
Оленька **
и я помню! в кухонном шкафчике, за мясорубкой!))
мне всегда было непонятно-почему в" королевстве кривых зеркал"-помните фильм такой? был такой ажиотаж изза сьеденного ребенком варенья
от нас с сестрой ничего не прятали н и варенья ни конфет
В буфете, только клала в супницу...
Zarina** ))
Не прятала мама никогда от нас никакую еду. Приносила что домой на стол положит, нас вдоволь накормит, сама поест, и ничего не оставалось: )
Не важно что это было, дорогие конфеты или дорогая колбаса.
обычно в шифоньер.. но в шифоньер тогда всё прятали - только недалёкий ребенок не нашёл бы ;-)
Луиза Крук
Никогда не прятали, да я особо то и не ела. Я вообще была малоежка и конфеты лежали, и вафли такие в пачке по з штуки и печенье месяцами сохло и апельсины валялись в холодильнике до лета пока не испортятся. Их мне оставляли, а я не ела. Мне вот вяленую рыбку подавай и сухарики из хлеба с солью сушёные на печке. А всякие сладости я не любила- сгущёнку не ела, варенье тоже вообще, из восточных сладостей щербет уважала и то кусочек маненький и всё. Вот шоколад любила, а из конфет грильяж, а остальное мне даром не нужно было... всякие там подушечки, лимончики, золотые ключики, ириски, мятные, медовые.... всё это такая кака, что я и сейчас не кушаю. А ещё пирожные любила с кремом масляным не то что сейчас какая то пена вместо крема. Мама торт купит, а я крем слопаю, а тесто не ем.
Беккер Татьяна
Мои родители не прятали)
У вот у моих двоюродных сестер прятали, особенно, конфеты, купленные и припасенные на НГ или Пасху. Помню, мы их нашли и еще друзей дворовых позвали, в общем, съели все запасы, а в пакет фантики сложили. Вот тетушка "обрадовалась", когда к столу их достала) )

А прятала от дефицита тотального и всенародной бедности. Страшное и позорное время было
Larisa Kalyashina
От меня не прятали, говорили "нельзя брать", и я слушалась
[[ Кристина ]]
мы с сеструхой откопали в серванте у родителей коробку из под ликерных конфет. там мама хранила разные шоколадные конфеты.. (с ликером они сами с папой скушали) )
так мы каждый день по две конфеты перли. а фантики сворачивали так. чтобы не видно было. что внутри ничего нет.
однажды мама полезла за конфетами... запустила туда руку... а там.... одни фантики в виде конфеток) )
дым был коромыслом!! ! что то с чем то) ) непередаваемые эмоции!
смешно.. . конфеты мы просто делили.. . соблюдая статус конфет.. . = одна ириска тебе, одна мне.. . одна шоколадная конфета мне, одна тебе= )))
Арина Крамер
Моя тоже в бельё прятала. Бывало в другое место спрячет и сама забудет куда.
И рады были спрятать да нечего было.. . Сахар то, почитай, только по праздникам видел...
тоже в белье прятали даже помню в зеленых фантиках с ромашками
в пианино
от меня прятали на антресоли, как будто я не найду - наивные
Оля Салмина
Сухое молоко это была моя страсть. Да и сейчас небезразлична.
помню либо на высокий шкафчик или на холодильник, но я все равно находила их (правда со стульчиком)))) особенно найденная коробка конфет была большой радостью:)))
Nazira Muhamedyarova
да... помню... от меня постоянно прятали)) )
Но я то всегда знала где они)
Находила их на самой высокой полке в шкафу.. (обычно там их от меня прятали)
А потом обнаружив пропажу, спрашивали не знаю ли я?)) ахаха
Я делала вид не виновной... конечно не знаю... откуда)
сначала в шкафу, а потом в морозильник)))