Прочие дела домашние

Почему одни люди готовы отдать Всё первому встречному, а другим и снега зимой жалко? В чем она Доброта к людям?

Инна Полинько
Пусть неблагодарность многих не отпугивает вас от того, чтобы делать людям добро; ведь помимо того, что благотворение само по себе и без всякой другой цели - дело благородное, но делая добро, встречаешь иной раз в ком-нибудь одном столько благодарности, что это вознаграждает за всю неблагодарность других.
Франческо Гвиччардини

Признак доброты - радость за других.
Гай Плиний Цецилий

ДОБРОТА и помощь другим - ВСЕГДА должны присутствовать в НАШЕЙ ЖИЗНИ !
Но ДРУГОЕ дело, когда одни с БЛАГОДАРНОСТЬЮ принимают ПОМОЩЬ, А другие ПРИНИМАЮТ, как должное.. .

Похвалы за доброту достоин лишь человек, у которого хватает твердости характера на то, чтобы иной раз быть злым; в противном случае доброта чаще всего говорит лишь о бездеятельности или о недостатке воли.
Франсуа де Ларошфуко

Не вспоминай о своих добрых делах, чтобы помнил о них Бог.
Иоанн Златоуст
М.ф. Ш
Лучший ответ
Инна Полинько Доброго времени суток, Мила! Большое спасибо за красивый ответ!
В воспитании: люди копируют в своей жизни то, что видели в своём окружении.
Prostite,rysskaja klaviatyra na srabativaet. Mne kazhetsja,4to est ludi so svetloi dywoi,a est s ne o4en svetloi,vse iz serdza idet.
Оленька Голуб
Одним людям доставляет удовольствие делать добро и они получают от этого моральное удовлетворение. Многие люди делают добро и ничего не ждут взамен, разве что счастливую улыбку))) ) А другие просто не умеют делится и не хотят это делать. Возможно из вредности или из-за жадности, не знаю.
это передается по наследству
Таня Осипова
Это зависит от самого человека не надо относится к людям предвзято, видеть в другом человеке хорошее и прекрасное а со слабостями бороться :)бо в сущности мы сами не лучше
Огромную роль играет доверчивость. Доброта, это альтруизм