Прочие дела домашние

многие пишут БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ ...а что это??? просто выйти и отдать первому встречному деньги??

Дет дома... у моего мужа есть в попечении два дет дома.. куда он отправляет и провизию (в производственных масштабах) и одежду и игрушки.. а больше я не могу предствить себе план благотворительности.. и не могу понять советов ЗАЙМИСЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ.. как это?? что это???
Akmaral Smailova
"а что это??? "
Благотворительность — оказание безвозмездной (или на льготных условиях) помощи тем, кто в этом нуждается. Основной чертой благотворительности является свободный и непринужденный выбор формы, времени и места, а также содержания помощи.

Благотворительная деятельность в России регулируется Федеральным законом № 135 от 11 августа 1995 г. «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» . Кроме названного закона благотворительная деятельность регулируется соответствующими положениями Конституции (ст. 39) и Гражданского кодекса.

Формы выражения благотворительной деятельности:

*передача имущества, в том числе денег
*бескорыстное выполнение работ, оказание услуг
*иная поддержка

Гуманитарная помощь:

*Предоставление продовольствия, одежды, лекарств и другой гуманитарной помощи.
Социальная помощь:

*Работа с незащищенными слоями населения, детьми, престарелыми и инвалидами.
*Бесплатные услуги юриста

Оказание услуг в профессиональной деятельности благотворительным, общественным и иным некоммерческим организациям, а также частным лицам, которые не могут подобную помощь оплатить (т. н. про боно) . Как правило, подобные услуги оказываются юристами в виде бесплатной юридической помощи. Эта деятельность не включает в себя иную благотворительную деятельность, не связанную с непосредственным применением навыков юриста, в частности финансирование различных программ и проектов, организация и проведение мероприятий, передача в дар вещей или денежных средств и т. п.

Так понятно? x)
Бессонова Наташа
Лучший ответ
соседку накормить и то гуманнее, а в произвоственных масштабах - это уход от налогов, а не благо творительность - где там благо?
нуууу раз вы не знаете, что это такое то просто поищите в интернете или в книгах. впрочем судя по рассуждениям примитивным-это сложно.. . извините....
Душа Мертвеца
благотворительность- это создание фонда освобожденного от налогов и на долю процента от доходов фонда- может кому то обломится помощь )) ДА, )) А Вы думали кто то кому то денег дает просто??
**
*uiguro4Ka *