Это от вас зависит... одни родители уверенны, что надо продолжать и без разговоров... .
Я.... смотрела по дочери.... что ей ненравится-мы оставляли... .
Знаю одно-нельзя самоутверждаться родителям, засчёт детей, т. е вашу нереализованность-реализовывать на ваших детях.
А предлагаю я следующее.... сделайте перерыв в гимнастике (неуходите оттуда) и начните танцы (скажем на месяц) -и посмотрите как оно.... дочке!?
Прочие дела домашние
Про ребенка и спорт (внутри через 1 мин)
Я бы перестала удовлетворять СВОИ амбиции, за счёт ребёнка !!!Если Вам кажется что ВАМ недодали, то почему Вы так уверены, что и дочке это же нужно? У неё может быть СВОЯ совсем не похожая на Вашу жизнь и это не хорошо и не плохо А ЛЮБОВЬ это совсем другое - это ПОНИМАТЬ ребёнка, предоставлять ЕМУ возможности, СЧИТаться с ним ЧЕЛОВЕК должен делать то что ОН любит
Ирина Кардаш
И с Вашим мнением согласна,всё так...но ведь если во всем слушаться ребенка,можно последовательно все перепробовать и ни на чем вообще не остановиться,потерять много времени...да ей и нравилось всегда,просто у всех бывают периоды,когда сложно-я вот периодически хочу работу бросить,потому что достала,потом всё ж таки понимаю,что и деньги зарабатываю и люблю свою работу...тут с собой не разобраться,а с дитем тем более сложно
раз она не хочет - не надо заставлять
нужно в первую очередь думать о интересах ребенка, а не том, сколько "вложено", ведь она еще маленькая и не может распределять свои силы. и вообще, нельзя "перекармливать" ребенка, таскать на все, что вам нравится. мои вот 6 лет проучились в музыкальной, сами захотели, а потом - всего-то год оставался - вижу, что не хотят. нагрузка большая. бросили. я не была против. насильно никому пользы не принесет. да и не железная же она - начнутся проблемы с учебой, и со здоровьем от переутомления.
не надо отрываться на ребёнке за свои детские несбывшиеся мечты. Вы для начала спросите у неё,что хочет ОНА.
пойду пока по отжимаюсь))))))
Вот то что я тут вижу, так это исправление ошибок допущенных вашими родителями по отношению к вам.... тут главное не переусердствовать! Может все таки фортепьяно бросить а не гимнастику.... гимнастика лучше!
Ирина Кардаш
)))Музыка-это прекрасно,это очень развивает мозг,мне ТАК жаль,что я не могу играть на муз.инструментах...Иногда мне хотелось бы быть просто нотой,просто частью музыки,настолько я её люблю!))
И гимнастика-тоже очень красива)))Уже второй год в сентябре,после летнего отдыха,доча хочет бросить и то,и то,зато потом снова втягивается,начинает получаться,увлекается...
Александра Щекина
значит настоять на продолжении занятий!
да бросьте эту гимнастику .Уже научилась многому, фигурка будет. Вы думаете поможет ей в жизни? спортсмены быстро карьеру заканчивают, будет потом тренером в детском центре от силы .Пусть танцует пока .А вообще когда ребенок учиться, чесно говоря я не знаю сколько здоровья надо иметь чтоб еще после сегодняшней школы ходить на спорт для карьеры .лучше обычное детство, с уроками и пару раз бассейн в неделю .И насильно вы дочь туда не потащите. Удачи и не мучьте ребенка .
Ирина Кардаш
Да,дорогая Лиса,похоже,что именно Вы и правы!))Сердце мое,наверно,думает так же,как и вы..А всё-таки так жаль))
категорически отказывается? а может стоит заставить? потом через некоторое время вам спасибо скажет.... ну если уж совсем не хочет, то на танцы можно, но только профессионально уже.. тем более начальная подготовка уже есть.. то есть растяжка, гибкость ее... но я бы ее оттуда не забрала бы.. при ее отказе если что... захотела-занимайся...
Светлана Чурсинова
имею ввиду если танцами не захочет уже заниматься..
Ирина Кардаш
Ну и я такого мнения.тем более-скоро соревнования....но и хочется её мнение уважать...только вот кто из нас прав?Я с жизненным опытом или она со своими чувствами?
Продолжили бы, потому что надо приучать с детства преодолевать неприятные моменты, а не избегать их!
Незаставляйте ребенка, видит себя в танцах пусть занимается танцами, если будете заставлять она возненавидит вас за это, а так будет заниматся тем к чему у нее душа лежит.
Вот представте себе, что на работе вам дали делать работу проще чем вы делали до этого но эта работа вам никакого наслаждения не принесет внутреннего удовлетворения ...ничего не принесет, только расстройство и нервотрепку, вы бы как делали эту работу ?
Вот и ответ на ваш вопрос....