Прочие дела домашние

Вопрос людям верующим.(внутри через 1 мин)

Мне кажется не в церкви дело, а в людях! Тот человек, который у вас не принял молитву просто пожалел денег, можно было бы простить, ведь люди очень много жертвуют на храм или попросить позже занести деньги, речь же о копейках. Но Бог все видит и направил к вам человека, который легко помог! Хотя, тоже странно то, что допустим заказать молитвы в городском храме порядком дороже, чем в монастыре или деревенском...
Елена Монахова
Лучший ответ
Наталья Пешкова А ведь Вы правы,наверно.И действительно,не просто так рядом оказался тот,кто помог.Спсибо,в утвердили меня в вере своим ответом
Елена Монахова Очень рада, что помогла! Помните, что Бог всегда поможет тем, кто к нему приходит, не раз на себе проверено)
В больших городах не станут ничего делать, народу много, текучка огромная. А вот в провинции это сделают от чистого сердца. Проверено не однократно.
сейчас человек должен рассчитывать на себя, своих родственников и друзей. Сделайте что то хорошее для этих людей и получите в ответ добро от них. Кормить (платить деньги) попов и священников - пустая трата денег.
Анна Бессонова
надо было к батюшке подойти, он не отказал бы.... вообще-то церковникам тоже как и нам надо платить за газ, свет, краны у них тоже ломаются, да заборы красить приходится.... а если они деньги брать не будут, что получится.. .
священники разные бывают, кто-то себе в карман хорошо кладет, а другие спонсорством занимаются,...
Наталья Пешкова ну не знаю,они всегда столько денег собирают,не убыло бы от них один раз бесплатно помолиться...
Бога нет. это совершенно очевидно, а церковь такой была всегда
Меня тоже эти служки в церквях раздражают, потому и не хожу больше в православную церковь,
ваш вопрос заставляет задуматься. Я тоже верующий человек. Задавала часто себе вопрос.. . когда то Иисус Христов выгнал всех торгующих купцов из церкви, а сейчас, в частности, у нас церковь сама торгует, да и возле церкви базар.
А в нашей церкви могут денег не взять, люди приходят помогать прибраться, что-то починить, можно продуктами отдать.