Прочие дела домашние
вопрос для верующих...
я верующая, но меня интересует буддизм, мне кажется, он реально мне поможет успокоится. но совесть не позволяет, кажется, что я делаю грех, когда слушаю мантры, и бог меня накажет. что думаете?
В этом году я была в Иволгинском дацане и видела Хомбо-ламу Итигэлова, который сидит не живой- не мертвый в своем дацане.. . Мне тоже очень понравилась эта религия, у них так все красиво, ярко, мне кажется эта очень умная и тонкая религия. До этого я никогда к ним близко не прикасалась.. . но я не считаю, что я совершила какой-то грех.. . Бог един для всех, просто трактуют его все по своей нравственности.. . Слушайте мантры... и ничего не бойтесь...
Вот так верующая, елки-палки! Чего же своя религия не утешает?
Накажет, ага, ремнем по попе.
Нет, Бог вообще един, религия тут не при чём.
Вообще буддизм это скорее философия чем религия. Будда был человеком) не накажет)
думаю накажет и жестоко
не лезь туда, если совесть осуждает-значит нельзя!
Я не совсем верующая.
Но я не очень понимаю, какая разница, как зовут Бога. Мантры или органная музыка или хоровое пение, или молитва шопотом - какая разница, как общаться с Богом.
Православие и католичество основаны на иудаизмы и адаптированны для греко-римских жителей с их мифами и легендами. Даже распятие как символ Бога - не ново и не оригинально. В Древнем Египте Бог Осирис был разорван на куски и потом благодаря своей жене Исиде воскрес, идентичный миф Диониса в Древней Греции, правда его вырастила после убийство в колени Афродита.
Индийские и буддийские техники основаны на дыхании, физическая и философская часть ничуть не протииворечит христианским законам.
Я не верю в то, что Бог наказывает за чтение мантры, но не наказывает за убийство во время крестовых походов.
слушай совесть по Православному.
есть заповедь такая. не вспомню дословно, но - не возжелай себе идолов других окромя Господа, не заводи кумиров и поклонений других.