Прочие дела домашние
Как вам Вера помогает жить? Вопрос для верующих. Просьба не менять категорию.
когда совсем безнадега - нахожу успокоение или ответы.
Конечно помогает) Все молитвы услышаны)
Без Веры давно бы не было меня . моих детей и мамы на этом свете.
Конечно помогает
без нее не пробовали. Без Бога не до порога.
моей Вере 5 лет. Она ещё маленькая, так что я ей пока помогаю жить
смысл веры в том, чтобы помочь увидеть человеку истинный смысл жизни. имея это, другой помощи и не надо
Апостол Павел писал: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное проявление существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1, Новый Завет, Библия)
Поскольку, согласно этому определению веры, у невидимого есть проявления, моя вера не пуста, она обоснована. Я бы хотела сделать на этом акцент. Сначала я убедилась в том, что Библия - книга священная, самодостаточная, что она - письмо от Бога, а только затем я начала ощущать веру и развивать (укреплять) её постоянным чтением и размышлением.
Главное, что дает мне вера - это осознание, что в моей жизни есть смысл, и что я могу быть счастливой уже сейчас, и каждый день. Вдумчивое чтение Библии помогает развивать мудрость, проницательность, спокойствие ума, глубину личности.
Я не воспринимаю Бога как волшебную палочку или золотую рыбку, обращаться к которой нужно, только когда всё плохо. Или чего-то хочется попросить. И понимаю, что Бог - всемогущая великая личность, у которой есть требования ко мне, как к своему творению. Он - законодатель. Дает законы и принципы, по которым велит нам, людям, жить. Поэтому у Бога важно не только просить что-то, но и его стараться радовать своей жизнью, поступками и даже мыслями.
Вера Шарафутдинова
единственное не пойму - как можно учиться чему-то новому читая одну и ту же книгу?