Прочие дела домашние

Вопрос к верующим и не только...?

Почему, когда заболевает верующий человек, он идет к врачу, пьет антибиотики, а не чешет в церковь и не молится о выздоровлении? А дальше как правило 2 варианта развития событий: 1) если лекарства помогают, то они благодарят бога за выздоравление; 2) Если лекарства не помогли и здоровье ухудшилось, то это врач цука пиндераст, подадим на него в суд. Как так то?
Aigul Erkeeva
да по разному бывает)
Елена Кузнецова
Лучший ответ
завязывай ты на эти темы рассуждать. лучше к родам готовься. как дела-то? давно тебя не было.
определи для себя понятие БОГ. Тогда сразу станет всё понятно, почему ты так думаешь.
Natasha Ringel
Aigul Erkeeva Да скучно мне в декрете, дома убралась, постирала все что смогла, напекла пирогов даже. Телек не вдохновляет, гулять по такой сырости совсем не охота. А чего к родам готовиться? Как к ним заранее приготовиться, когда даже не знаешь к чему готовиться? Сумка у меня собрана на всякий случай, для мелкого все что можно куплено. Такие дела
главное не кто куда ходит, что пьёт и кому молится, и кто кого посылает, а как ТЫ к этому относишься и ЧТО при этом твоя душа испытывает -если осуждение и пренебрежение с гадостью и отвращением, то это самое худшее, что можно получить от этой жизни.
Irina Gromova
Эх-х-х, девочка! Не болели у тебя родные серьёзно... И не надо . Вырастешь- поймёшь и поверишь.
***евгения Канунникова И в церковь чешишь и коленки стираешь на молитвах... Господь знает лучше, как и кому нужно.
Если человек верующий, то он молится обязательно и просит Господа что бы он послал ему хорошего врача. Ведь от Бога многое зависит, он может послать и какого нибудь плохого врача. Он нас лечит не своими руками, а руками таких же людей. А кто не молится, то ведь бывают и врачи не помогают и лекарства.
Зоя ****
Какой то вы бред написали...
Макпал Нурлан
Объясните почему если человек занимается силовыми видами спорта и у него ломается машина, он вызывает эвакуатор а не толкает её самостоятельно до сервиса ?
Ольга Аминова
вижу, что нифигашеньки-то в жизни ты и не видела, говорить не о чем
Ой, девонька, какая же у тебя каша в голове...
Где таких глупостей нахваталась?
Оля Палешкина
Aigul Erkeeva У меня тетка на скорой работает, много рассказывала случаев, говорит вытащишь человека с того света, а он на следующий день в церковь несется, бога благодарит)
как интересно! а вы разве не побежите в церковь благодарить бога за то, что вовремя спохватились, вовремя скорая приехала, именно этот замечательный врач попался, трезвый, опытный, вытащил вас с того света? очень сомневаюсь.
Мария Занина вот я не побегу... ни разу там не была и нет желания НИКОГДА туда "бегать"...
Aigul Erkeeva Я тоже не побегу. Я лучше врача отблагодарю!
Ерунда. Верующие и Богу молятся и лекарства пьют.
Это обычный дэбильный вариант жизни. Смотря какой верующий. Если православный, ставящий свечки по праздникам, то это не верующий. Разговора нет.

Если какой-нибудь глючный протестант, то жаловаться на доктора он не будет, а будет духовная борьба с самим собой. :) Ключевое слово "духовная". Будет молиться Богу, за что же это Он так его наказывает? Почему болезнь не отходит?

И только разумный верующий неважно какой веры понимает, что всё зависит от него самого. Что он ест, тем и болеет. И ни доктор, ни тем более Бог, тут не причём, никто не виноват, кроме самого заболевшего. Ну соглашайтесь, странно алкоголику обвинять Бога или врачей в том, что у него печень разрушилась. Странно курильщику задавать в Небо вопрос о причинах рака лёгких. Странно человеку, питающемуся варёной, а также пищей животного происхождения вопрошать ко Всевышнему: "А почему это я заболел и ГЛАВНОЕ - КОГДА всё это безобразие закончится?!? ". Комично, весьма комично.
Aigul Erkeeva Со многим соглашусь, но про животную пищу честно говоря недопоняла... а как же молоко, яйца, масло?, ведь без них даже хлеб не испечь, а сметана, а творог, что в них плохого? Не все люди физически способны питаться травой, я бы точно не выжила, у меня повышенный обмен веществ и восполнить энергию я могу только животными белками и жирами, а именно молоком и мясом.
некоторые верующие к докторам не ходят... молятся, и детей тоже... и так как предохраняться как бы в браке тоже нельзя, то тут уже только вера им и помогает... ну и сердобольные соседи... а вообще верующий не равно безгрешный)) наоборот, у них грехи как бы легализированы, согрешил-покаялся - молодец! знаю довольно много верующих людей, далеких от святости))