Прочие дела домашние

Легко ли, живется современной женщине?

Я бываю такая разная, то капризная, то прекрасная,
то страшилище опупенное, то красавица мисс Вселенная,
то покладиста, то с характером, то молчу, то ругаюся матерно,
то в горящие избы на лошади, то отчаянно требую помощи,
дверью хлопну - расставлю все точки, пусть горят
синим пламенем все заморочки,
не больна я, не в психике трещина,
просто я 100% женщина!
Юля Соломатина (Кузнецова)
Лучший ответ
легко
раньше женщина должна была вырастить лён, убрать его, потом вымочить, и сделать из него нитки
потом на станке ткать ткань, потом кроить и шить одежду - это было очень трудно
то же было и с вязаной одеждой, нужно было пасти овец. стричь, потом всё это стирать, сушить, сучить нитки,
делать пряжу.. . потом только вязать носки, рукавицы и т. д.
Вода - в колодце
Еда - в сарае, на огороде, в реке.. .
Холодильников не было, в погреб.. .

Было очень сложно, потому что печи, ухваты. чугуны. .

никаких памперсов и прокладок, тампонов.
Ирина Сатушева
Женщине всегда не легко жилось, не только современной. К нам большей требований. Мы все должны, а если что-то хотим-это каприз. А сейчас еще на наши плечи дегли заботы о семье-материальные. Это не только у меня, но и моих подруг.
В Европе легко- там законы работают.
тяжело.. очень.. в реке стирать не надо.. корову доить не надо.. поля косить не надо.. на фабрике сукно мять тоже не надо...
Думаю, Княгинюшка, о, великая Ольга, не совсем просто живется нашим женщинам..., но ведь самое главное что? Главное, если ее боярин или по нашенскому, по простому, любимый человек, будет понимать и воспринимать, как княгиню, царицу, богиню, помогать ей настраивать быт и семью, уделять немного времени после своей работы, приносить денег, чтобы устроить быт, то будут наши женщины жить не хуже тех, кто жил при князьях великих и именитых.
Современная женщина умеет быть не только хорошей хозяйкой, но и сильной, деловой, именитой, замечательной женой и шикарной любовницей... и все это можно найти в одной даме, представляете ? :-)Женщиной надо восхищаться, носить на руках, хотя бы иногда, удовлетворять в постели. Ни медицина, ни еда, ни духовное спасение не могут продлить жизнь человека, и женщины тем более, если он никогда не понимал и не практиковал настоящий секс, чтобы ДАТЬ РАДОСТЬ своей женщине-это тоже важные составляющие для жизни.
С нижайшим поклоном, не царь, а всего лишь Александр :-)
Светлана Гадаева Доброе утро Александр!
трудно ей живется.
Юлия Боева
И не современным жилось не очень легко. Коммунисты любили говорить: "Лишь бы не было войны! ". )))
Анна Станкова
Если не создавать себе проблем, то жить можно. Может и не легко, но и не так уж тяжело
По крайней мере не скучно!
Да не переживайте вы так, при нашей дискриминации по половому признаку всем женщинам, чтоб доьиться такого же успеха, как и мужчина, надо работать в два, три раза больше. Но, поверьте, и у мужчин есть свои заморочки и бзики. Они, кстати, тоже думают, что нам живется легче, чем им. А на самом деле, трудно, конечно. И обидно, что за одинаковую работу мужику платят больше, чем женщине. Ему, видите ли семью кормить надо, или будет надо, или алименты платить, или что-то вроде. А мне не надо, значит (я одна дочь ращу, без всяких там алиментов) , Замуж, говорят, надо выходить, а не зарплату требовать. ТОлько чтоб детей не рожать, вечером у плиты не уставать. Вот она, справедоивость жизни. Обидно, конечно, но приходится с этим жить. А если еще и рыдать об этом, то можно и повесится.
Albina Nurmakhanova
смотря как жить и к чему стремиться.
знаю я одну.... по-ходу головой она вообще не думает и не парится
Оксана Хомич
очень трудно ни на что времени не хватает
Юлия Громик