Прочие дела домашние

С коллегами поспорили. Кому легче жить - мужчинам или женщинам+

Конечно, среднестатистическому мужчине легче. Выпил - ушел с работы - отдых, завтра отправили для отходняка. А женщине ни в будни, ни в выходные отдыха нет. Если с работы сорвалась раньше - раньше ребенка из сада или продленки забрала, раньше приготовитла-убрала. Но настоящим мужчинам, которые думают о достатке семьи и работют на стройках или 2-3 работах - не легче, а труднее. Жаль, что таких в провинции - единицы. Ваше мнение
Анна Машина
Мужчинам легче. Женщине работать приходится в три смены - одну в офисе, вторую дома, занимаясь стиркой, уборкой, готовкой, воспитанием детей, третья смена - поддержание красоты, трата времени и сил на удовлетворение мужских эстетических потребностей. Общество оправдывает мужские измены - типа мужчина самец, он по природе полигамный, женские же измены всегда осуждает. Мужчина, имеющий много сексуальных партнеров - мачо, женщина, имеющая много сексуальных партнеров - шлюха. Мужчина, к тридцати-сорока годам не обзаведшийся семьей - уважаемый холостяк, женщина, которая не вышла замуж к этому возрасту - старая дева. Вот такое вот у нас общество.
Ли Виктория
Лучший ответ
Елена Трунова Согласна 100%
Легче тому, у кого в жизни получается добиваться поставленных целей)))
Женщине жить проще хотя бы потому, что она может родить ребенка "для себя") Одинокая старость ждет ее с меньшей вероятностью)))
Лия Валеева
женщине, замужем за настоящим мужчиной
Ирина Юрьевна
Мужчинам. Без вариантов.
Marina Vinogradova
одинаково сложно.... ответственному семьянину и мужчине -труженику ----сложно.... матери-одиночке --сложно.... легче всего живётся женщине, уверенной в своём мужчине-добытчике и помощнике.... вот мне так кажется....
Анна Машина Взаимно! Неужели все-таки весна!
сейчас всем тяжело .. а скоро будет еще хуже
Юлия Галата
мучжинам намного труднее. женщина замуж вышла, родила - молодец, состоялась. а если сама себе на конфеты заработала - вообще героиня. а с мужчин весь спрос. и карьеру обязан делать и зарабатывать много.
Aljona Kluewa
Анна Машина Не все мужчины так считают
Александра Мараховская Можно вопрос? Ваш ответ касается государства Москва или населения всей остальной России?
мужикам легче
Без понятия. Я не со среднестатистическим человеком живу, а с вполне конкретным. Мне реально легче живется, чем моему мужу.
...В современном мире слишком много факторов, влияющих на «тяжесть» жизни)
Давайте поместим наших исследуемых М и Ж в дикую природу, в тайгу или в джунгли. Кому тяжелее? Ответ очевиден: одинаково :)
Женщиной быть гораааздо легче.
Я б не смогла моим мужем быть.
Леночка! *
Анна Машина А я моим - легко. Но совесть не позволяет тупо валяться и чтоб это ребенок видел
сначала хотела написать, что обоим полам тяжело.... а тут подумала.... легче всё же мужчинам!!!
Мулан =))
Смотря какой социальный уровень.
Елена Трунова
Действительно, мужчины все разные, поэтому я пожалуй соглашусь с Вами
Наверное мужчинам.
Не будем брать крайности, а просто обычных нормальных мужчин.
Больше ответственности на них.

И еще, личные наблюдения, они менее стрессоустойчивы.
Мужчинам это неопсуждается.
Дина Васина
судя по продолжительности жизни, то женщинам,!!! Женщины из мужчины все жизненные соки выпивают, своими требованиями, капризами, изменами итд,,, как вампирши, и этим живут!! ! не имеет значения место жительства,
Елена Трунова Бред Сив.Кэбл.
Светлана Асмаева Братан!!!
Ты...папал .. в точку...!
Естественно мужчинам, современные хотят жить беззаботно и не о чем не парится.
Женщинам! У них есть мужчины ))
Анастасия Каплина уместно добавить - ЕСЛИ !! Если у них...
Увсех свои + и -