Прочие дела домашние
как заставить мужа быть ответственным?
сейчас ищем варианты покупки квартир,для себя т.е. нас 4 и для замужней дочери. у замужней дочери ни кола ни двора,муж безденежный,родители его богатые,но жадные. это вкратце. получается что мне одной всё надо,муж отстраняется,взрослые дочери тоже. а как искать варианты жилья без них?муж в шоке,что непутевый безденежный зять будет жить в нашем жилье,пусть даже и без прописки,его жаба душит. и меня душит,но что делать,не жить же дочери всю жизнь на съемной...
Попробуйте остановиться и оглядеться, может кто-то и семьи тоже впряжется в ситуацию.
Если замужняя дочь не хочет этим заниматься, то может ей и не нужна своя квартира. Приостановите на время свою бурную деятельность, посмотрите, как поведут себя ваши домашние. Если сейчас вы живете в трешке, то вам не так уж плохо, я думаю. Не взваливайте все проблемы на себя-кто везет, на того и грузят
А почему ВАМ одной так важно за всё отвечать У меня есть любимая пословица КТО МЕШОК ПРИНЁС ТОТ И МУСОР ВЫНОСИТ Обратите внимание, ВЫ САМи принимаете решение САМИ его выполняете ЗНАЧИТ ВАМ ЭТО НРАВИТСЯ И уж если муж столько лет не был ответственным, то почему вдруг он сейчас это начнёт делать ПЕРЕСТАНЬТЕ ВСЁ брать на себя Полюбите себя
Вот жаба вас и задушит, добрее надо быть!!!
Наталья Белянина
добрее для ког? для своих детей или для чужого сына(зятя)?
Судя по всему, вам "одной все надо" уже много лет. Ничего страшного в этом нет, вполне достаточно в семье и одного человека, который может принимать решения. Так даже удобнее, не надо бесконечно дискутировать и отстаивать свое мнение, можно всех просто о своем решении проинформировать- и дело с концом.
Перед мужем и детьми ставьте конкретные задачи: в определенный день быть по определенному адресу смотреть выбранную вами квартиру. Потом собрать конкретные документы и тд.
А что касается зятя, то, вкладывая средства в семью дочери, вы вкладываете их прежде всего в своих внуков! Вас и для них жаба душит?
Наталья Белянина
о внуках еще не задумывались. сами по человечески еще не жили,пусть о внуках будущих подумает другая БОГАТАЯ бабушка.
Деньжищ заработал на квартиры-и при этом он неответственный? Ну-ну....
Наталья Белянина
денежки как раз таки я и дочь с сыном заработали и копили более 5лет во всем себе отказывая.
Никак. Включить мозг и заставить дочь с саму решать свои проблемы.
Судя по всему, Вы такая деятельная женщина ( и молодец! ) всю жизнь. Вы не даете своим домочадцам даже задуматься какими силами Вам все это дается, Вы за них все решаете и делаете. Зачем им о чем то беспокоиться, когда у них есть Вы, которая все организует, сообразит, решит, заработает и купит! В данном случае, я как мать взрослых дочек, очень хорошо понимаю Ваше беспокойство о благосотоянии своей кровинки.... Но таким образом Вы лишаете своего новоявленного зятя любой инициативы по содержанию своей семьи. Может Вам на какое то время хотя бы расслабиться и пожить для себя? Попробуйте! Может все тогда очухаются, и сами начнут шевелится? В том числе и муж?
Заставить быть ответственным - невозможно! Если Вы сейчас не наблюдаете в нем чувства ответственности, то уже наврятли увидите...
молитва-Господи имиже веси судьбами научи мужа ответственности======поможет
Странно, что вашему мужу все равно, в какой район и в какое жилье он переедет. А по поводу того, что зять будет жить у вас, вы не переживайте, скорее всего, молодые поживут-поживут месяц-другой и съедут. Главное, не освобождайте их от всех семейных обюязанностей. А поповду ответственности. Если он у вас всегда такой был, то как теперь его изменить? Либо ему так удобно, либо он не хочет сейчас менять квартиру (сейчас-то вы где живете?) , либо он так поглощен мыслями о будущем замужестве дочери, что ни о чем другом думать не может. А вообще - может, вам поговорить с молодыми, думают ли они брать ипотеку, становиться на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий - тем самым вы им покажете, что беспокоитесь об их будущем и что не хотите жить с ними всю жизнь. Ведь когда пойдут дети - как вы все будете умещаться в одной квартире?
А так они первое время дажэе и могли бы пожить у вас, первый год, например, взять квартиру в ипотеку, сдавать ее и платить с этого банку. С др. стороны, неизвестно, сколько они вместе проживут? Может, вам не торопиться пока с покупкой новой квартиры?
Наталья Белянина
дочь с зятем три года живут на съемной квартире. вот думаю о них,жалею.живут очень бедно. с нами они жить не будут,мы и они этого не хотят,тем более что у нас еще взрослая дочь и сын есть,зачем мы будем коммуну устраивать....сейчас живем в 3ком,которую продаем,добавляем и покупаем две.
Определить ему, круг обязанностей.
Пилить его пилить, постоянно.
Снимите сами им, на пару месяцев. Потом сами оплачивать будут. Может такая жизнь его научит деньги зарабатывать.
Я вот в 17 лет сам начал снимать комнату, потом квартиру с подругой. Пол года назад свою уже сами купили, в кредит только залазить пришлось.
Пинка под зад! Дочери с её мужем. Решили апжениться, вот и ни хай сами расхлёбывают. Что больше Вам нечем заняться в своей жизни.
Мазохистка Вы - однако. Ну или всю оставшуюся тяните лямку за них. Тош вариант.
ПРИМ: коленом под зад! только так и не иначе.