Прочие дела домашние

как заставить мужа поехать в травмпункт? растяжение или трещина на кости? эластичный бинт поможет?(подробнее внутри)

НУ КАК, КАК ЗАСТАВИТЬ ПОЙТИ ВЗРОСЛОГО МУЖИКА КО ВРАЧУ?!
Муж приехал из командировки на 1 день так и не смогла уговорить поехать в травмпункт, откапывал где то машину со всей дури стукнул лопатой и попал в камень большой. судя по характеру удара должна быть травмирована кость на правой руке(мне так кажется), а он уперся как баран говорит растянул, в общем на руке отек, рука в полтора раза толше левой, синяк(не особо темный правда). поднимать ничего ей не может. купила быструм гель намазала на ночь,(толку по моему как от козла молока). а сейчас езжал бинт купила эластичный намотала, больше не на какие процедуры не согласился. как думаете поможет или бестолку все?
зря.... пусть сходит. уговаривайте!!!!
Татарочка !!!
Лучший ответ
Объясните ему, что он может остаться хромым на всю жизнь. Или, может, он - махохист? Страдания принять желает, только жены стесняется? Пообещайте ему после травмапункта качественную порку.
Акбота Куанышбеккызы хромой на руку)))))....бывает же такое))))
Да сильно-то не уговаривайте. Если там перелом, то всё равно никуда от больнички не денется - симптоматика будет нарастать. А Вы не особо сочувствуйте - больной должен лечиться в больнице: не в больнице - значит, не больной, пусть пашет, делает что-то посильное. Когда заболит до невмоготы, сам попросится, - вот и будет барану наука. И не сразу соглашайтесь, наоборот, скажите что-то в таком духе: "Да ладно тебе прикидываться, ты ж говорил, что это ерунда, растяжение. Ты же и без рентгена сам всё знаешь, а я тебе верю, дорогой! У тебя же глаз - алмаз! "
Идиотов "лечить" только так, пока лбом о стену не треснутся, не поверят, что твёрдо и стена.
---
P.S.
Эластичный бинт в данном случае - не в тему.
Он полезен, чтобы фиксировать ПРИМОЧКУ к ранке, а в Вашем случае никакой поверхностной ранки нет. Тут необходимо ОГРАНИЧИТЬ ПОДВИЖНОСТЬ сустава. Поэтому, наоборот, повязка должна быть НЕ эластичной, максимально не растягивающейся.
у знакомого ушиб ноги закончился нагноением кости.. чуть до ампутации не дошло. .
так и скажите, что правая рука нужна человеку!
Люба Долозова
Во-первых, никаких давящих повязок типа бинта эластичного! Вы что! ? Это изуродует травмированную руку!
Во-вторых, это у него в заднице детство, простите за выражение, играет. Нормальный человек не станет так себя вести по отношению к своему здоровью. Тут уж свои мозги не вставишь.
знаете, было бы плохо, побежал бы сам, как миленький!!..
инвалидность, тебе в помощььььььь
Полина ****
Ну-ну, видела такое, сначала не идут к врачу, а после операция и инвалидность. Вот только что у девушки гематома запущеная, мучилась неделю, довела себя до тяжелейшего состояния, ей удалили омертвевшие ткани. хорошо еще до гангрены не дошло. .
Или с переломами дома высиживают, отек тканей, невозможно правильно вправить, осложнения. .
Или еще сначала отказываются от лечения из-за трусости, расписываются в карте, а потом тоже лечение проходят за деньги.. . ведь само не рассосется
Нахрен мазать, если не знаете что. . может быстрей созреет до врача, скажите хорош дурью маяться. Поднимите его на смех, может устыдиться.. . Расскажите побольше страшилок. Ну прямо дикость и средневековье. Как в тундре. . и ни одного врача на тысячу миль)
Таня Смирнова
Как я Вам сочувствую и понимаю Вас!! ! У меня такая же хрень с мужем. В больничку вытащить - не возможно! Говорит "почему ты, у меня, не врач... " а сам, в то же время, отмазвзывается, что не любит и боится людей в белых халатах )) вот и пойми этих мужиков ...
Возможно и поможет. Просто, если что-то там серьезное, то потом из-за каждой ерунды эта "старая травма" будет его беспокоить.
если так то время покажет, срастется неправильно (если перелом или трещина) проблем наживет себе, а может обойдется всё?Если растяжение то руку беспокоить не надо, завязали бинтом и ждите выздоровления. Это же мужик, на нем как на собаке заживет, не парьтесь ему не 5 лет. Сказал не поеду значит не трогайте его.
Я однажды руку сломала, мне просто жгут наложили, так я ночью спать не могла. Такая боль ноющая. Значит у него не очень болит, так бы побежал быстро.
правильно и делает
мужчина за все в ответе и он сам решает
Юля Луценко
я думаю бес толку, хоть как нужно снимок делать, мало ли трещина, в больнице и посаветуют, а бинт не поможет эластичный, он при не значительных растяжениях применяется.