Если он простужен, дайте антибиотик (ампмциллин и т. д.) . Поможет очень быстро. Все эти жаропонижающие лишь на время помогут, а антибиотик непосредственно снимает причину температуры - восполительный процесс.
Скорая может лишь сбить температуру и отвезти в стационар. Там пока вызовут врача, пока начнут обследование (а сейчас раннее утро, да ещё и суббота, впереди 2-ой выходной) . А так вы бы уже начали лечение.
Прочие дела домашние
Что делать скорая не едет у сына уже 39,1 я с ума схожу
Растирайте водкой.
ну а вы сами что нибудь от температуры не можете что ли дать пока они едут? аспирин (ацетилсалициловая кислота) , парацетамол и т. д.
Не паниковать, это первое, и почему не написали сколько лет сыну, а вооб ще-то правильно советуют, уксус разбавленный водой, и почаще менять компрессы, Инадеть носки смоченные в уксусе. И звоните еще раз в скорую, долбите их.
не сидеть в интернете а пойти еще раз позвонить в скорую и обматерить их там как следуетю. на них только это и действует
ношпу с анальгином - они быстро снимают температуру
Держите его за руки! Пусть видит и знает: ВЫ ВЕРУЕТЕ В НЕГО. ВАША СИЛА ВОЛИ В НЁМ ЦЕЛИКОМ! ВЕРЬТЕ - ДЕРЖИТЕСЬ - СИЛА ВАШЕГО СЕРДЦА В ЕГО ДУШЕ!
Разбавьте уксус водой и протирайте его все время. не только лицо. Температура хорошо спадает
И в ручки еще дайте подержать что-нибудь смоченное этим же
p.s
только не нужно водкой растирать! Просто поверьте мне.
p.s
дай парацитамол
разотри водкой
горло у него наверное сильно красное
полоскать +ЛИЗО-БАКТ ХОРОШО ПОМОГАЕТ
ДАВАЙ МНОГО ПИТЬ
КАРВАЛОЛ 15 КАПЕЛЬ ДАЙ
разотри водкой
горло у него наверное сильно красное
полоскать +ЛИЗО-БАКТ ХОРОШО ПОМОГАЕТ
ДАВАЙ МНОГО ПИТЬ
КАРВАЛОЛ 15 КАПЕЛЬ ДАЙ
позвонить в приемный покой, они могут проконсультировать, на крайний случай надо сбить температуру намочить тряпку теплой водой с уксутом и протереть тело.
Уложить больного, голову повернуть набок, обеспечить доступ свежего воздуха; восстановить дыхание: очистить ротовую полость и глотку от слизи.
Провести жаропонижающие мероприятия. Если у ребёнка ярко выражен жар, то есть кожа горячая на ощупь и имеет красноватый оттенок, то можно использовать:
обдувание вентилятором (с осторожностью) ;
прохладная мокрая повязка на лоб;
холод на область крупных сосудов (подмышечные впадины, паховая область) ;
провести обтирание - 40% спирт, 9% (!) столовый уксус, воду смешивают в равных объемах (1:1:1). Можно просто спирт с водой или 9% уксус с водой в равных долях. Обтирают смоченным в этом растворе ватным тампоном (кроме лица, сосков, гениталий) , затем дают обсохнуть ребенку; повторяют 2-3 раза.
Принять парацетамол (ацетаминофен, панадол, калпол) в дозе 10-15 мг/кг веса ребенка за 1 раз или ибупрофен 5-10 мг/кг веса (для детей старше 1 года) .
Если у ребёнка на фоне повышенной температуры имеются: бледная кожа, синеватый оттенок губ и ногтей, холодные ладони и стопы, озноб, то обтирание и другие охлаждающие мероприятия проводить нельзя. Необходимо согреть ребёнка и на фоне жаропонижающей терапии дать но-шпу или папаверин в дозе 1мг/кг веса внутрь (для расширения сосудов) .
Проконсультируйтесь на всякий случай с дежурным на станции скорой помощи
прохладная мокрая повязка на лоб;
помоч сыну а не сидеть в интернете.
у сына 39,1 а мама в интернете?? ? о_О.. . эт как???