Прочие дела домашние

А вы тоже считаете,что дети болеют,в основном потому что мамы недосматривают?

Нет, я так не считаю. А тот ответ меня тоже возмутил....
Долганова Надежда
Лучший ответ
Наоборот. Здоровее дети у беспечных родителей. А как не болеть - сезонная простуда это перестройка организма, тренировка иммунитета.
еще и болеют т. к. мамы через чур досматривают. и форточку не открыть -шоб сквозняком не продуло и тепленькое пить шоб горлышко не заболело и мороженку тепленькую растаявшую и ручки мылом антибактериальным и т. д. и т. п.
*_Banditka _*
да нет конечно
далеко не всегда
Наоборот - болеют от того что пересматривают, перекутывают, все кипятят и снижают этим иммунитет... У меня дочка босиком с детства бегает, купается сколько хочет, зимой без шапки ходит и простудой один раз переболела в первом классе.. . иммунитет нормальный.. .
Ирина Котова
нет, конечно.. вирус как досматривать? может только если под колпак ребенка посадить..
Софья Корнеева
нет
нет, ерунда это.
Нет. Скорее от медицины. Чем лучше развита медицина-тем слабее человек (а значит и его потомство). Может и жестоко звучит, но попытка отменить естественный отбор делает нас заложниками медицины (и наших детей тоже).
У некоторых да, у других нет. Моя все в школе цепляет. На продленку не ходим. Домашний ребенок, я всегда при ней. (домашний это еще плюс десяток тренировок, ин. яз итп )))))
нет не поэтому..
бывают ещё и независящие от мамы факторы.
Чаще всего не потому что недосматривают, а потому что пересматривают)) Если ребенка не кутать, не кудахтать над ним, а заниматься закаливанием и здоровой профилактикой-будут целее и нервы мамы и здоровье ребенка))
Ну уж не столько из-за недосмотра, сколько чаще зависит от психологического благополучия семьи. Спокойный и счастливый ребенок даже если вдруг заболеет, то выздоравливает гораздо быстрее детей, находящихся в постоянном стрессе.
а под "досмотром" вы не гиперопеку случайно имеете ввиду?