Прочие дела домашние

вопросик мамам у кого уже есть хотя бы один ребенок))

а вы на будущее (ну например если запланируете второго, третьего, четвертого и так далее деток) много извлекли из рождения первого?

ну пример.. я например уже точно решила в каком роддоме хочу рожать, что муж будет присутствовать на родах, что куплю намного меньше чем в первый раз, точно знаю что лично мне нужно а что нет, и знаю как себя вести)) ) - хотя второй ребенок у меня запланирован минимум через полтора года.. .
Лариса Жулина
Естественно, что с каждым разом ты опытнее становишься. Но вот у меня разница между детьми 18 лет. Так что я во-первых, ни фига толком не помнила, во-вторых, столько нового появилось за это время)) А так-да, я теперь гораздо умнее в этом плане, чем перед родами)
Гаухар Карамурзаева
Лучший ответ
у меня двое каждый раз КС, хочу третьего, сама рожать НЕ ХОЧУ. только КС
какая выгода возможна??))
Gohar Eghyan
Лариса Жулина а при чем тут выгода?
не планирую второго. извлекла только то, что дети о"еренный геморрой.
Со вторым не хотела на учет становиться недель до 20...
Елена Сысун
Лариса Жулина я вот тоже об этом подумываю))))
Конечно всё будет по-другому. Хотела быть идеальной мамой. Помешанная на гигиене. Кипятила бутылочки, соски. Пеленки стирала из-за маленького пятнышка хозяйственным мылом и гладила с двух сторон. Прогулка 2 раза в день при любой погоде. И еще много чего лишнего. В итоге к концу дня падала без ног.. . Сейчас думаю, зачем? Лучше бы внимания побольше ребенку уделяла, играла с ним.
На столько долгожданный ребенок, что приданное и сами роды были продуманы и спланированы очень тщательно. Роддом не выбирала, рожала там, куда сама наблюдающий врач направила к своему врачу, предварительно рассказав всю историю мою, планируемое КС, поэтому присутст. мужа излишне :-) лишнего из вещей для себя и малыша практически ничего не было (хотя всего в полном буржуйском достатке) ) если только не планируемые подарки родственников /знакомых были слегка излишни, но это не суть.. а больше рожать не буду :-) если только вдруг мужа поменяю (т. т. т.)) ) или он мне родимый 1млн$ на счет кинет (что вряд ли, эх))
все забыла, со вторым как впервой
Елена Куркина
Лариса Жулина а много времени прошло?
планируй не планируй, а дети все равно все разные, первый не спал, со второй горя не знала, первый ел все подряд, вторая ничег кроме груди полтора года не признавала... комежка,,, это было шоу... у каждого дитя свой характер и привычки...
Вика
я уже с исправленными ошибками родила второго - плановое кесарево, договоренность с хорошим врачем, палата, и тп
Сати Мануцян
Да. Знаю где буду рожать, у кого, что с собой возьму и что буду делать анестезию))))))
да конечно)