Прочие дела домашние
может вопрос и глупый, но..как побороть свой страх?
я люблю кататься на коньках, но всё время боюсь что упаду...хотя я знаю что это впринципе не так больно, потому что одежды много одето..да и очень больно никогда не падала, но когда катаюсь всё время боюсь что упаду, и поэтому расслабиться и нормально кататься не получается..как побороть свой страх?
Собственно страх он возникает, либо от неожиданности, но это скорей испуг, а конкретно страх из за незнания, мы боимся того чего не знаем, не видели, не умеем.. . Вообщем когда входишь в темную комнату и побудешь там немного, она не кажется уже такой страшной, как до этого. Когда берешь молоток в первый раз, боишься ударить, думая что у тебя не получиться ил выйдет что-то не так. Может ответ не по теме, но он общего характера, поэтому можно применить унивесально на все случаи жизни. )
просто взять и прокатится я не катался почти 30 лет ничего взял и поехал нормально удачи
Ирина Волкова
так я катаюсь часто..и не падаю..но вс равно не могу расслабится потому что боюсь....
научись правильно и безболезнено падать - и страх уйдет!
Не внушайте себе в голову, что Вы упадете
научитесь правильно падать)
нас в школе еще учили) после этого все спокойно начали через планку прыгать, а до этого боялись)
ща я Вас поддержу: :) упасть можно и до перелома. А как побороть страх-очень просто, надо твердо стоять на коньках, научиться хорошо кататься, тогда в принципе падений не будет.
Ирина Волкова
так в том то и дело что я не падаю....но боюсь этого всё равно....
можно выпить успокоительного и запить парой банок пива. Я так поборол свой страх перед вождением автомобиля!
Больше катайся, чтобы притупить чувство страха! Постепенно увеличивай скорость!
Возмите с собой друзей, которые тоже не очень уверено катаются. Поддерживая их уйдет ваш страх. Удачи!!