Прочие дела домашние
Как побороть свой страх
Боюсь практически всего. Паника может начаться из- за ерунды. Ну например купила лишних колготок и через пару часов паническое состояние, мысли крутятся, что вот я транжира с голоду помрем. Боюсь грозы, дождя, темноты, большинства насекомых, врачей, есть на улице, фрукты не ем. Так скоро запрусь дома и буду бояться дышать! Уже боюсь своих страхов. Накатывает неожиданно и также быстро проходит, а потом ломота в теле и голова чугунная. Что это? Гормоны? Или я схожа с ума?
Да это панические атаки. Нужно хорошенько отдохнуть, лучше не море, и таблеточки доктор выпишет, пропьете курс. Витамины группы В еще назначат. Это лечится и очень хорошо. Просто перегруз нервной системы.
Покайся пред Богом в том, что ты столь мнительна и боязлива.
Вот тогда-то (с Божьей помощью) и сможешь избавиться от ложных страхов.
В жизни нужно бояться лишь только одного - а именно, греха! Ибо грехи низводят людей в ад в конечном итоге.
... Человек боится того, чего НЕ понимает - отсюда всё ноги растут - и третья и сороковая )...
- с этим надо бороться фармакологически и устройством мышления )
обязательно сходите к психотерапевту у вас панические атаки
Обязательно пойдите к психологу. Он вам поможет, а если понадобится - тогда подключит другого специалиста. (Шутки - пропускайте мимо... Здесь шутников полно, они безвредные).

у человека очень мало страхов... у вас все сводится только к одному - страх смерти. видимо важа опа вам очень дорога)
К психологу.
завышенные стандарты и ожидания от себя и от других. самокритика мешает жить. отмените ее к себе и других не критикуйте. оценивайте себя всегда хорошо. см видео в ютубе А. и Ю. Свияш.
Ляжь ка ты в психушку, отдохни!
Наверное, выписывают что-то в этих случаях, нужно пить таблетки, а то измотанная нервная система начнет еще больше чудить.
Мне врач сказал (у меня зимой был страшный приступ тахикардии-впервые в жизни, скорая приезжала) что хотя бы три раза в неделю нужно высыпаться. То есть выбирать два-три дня, пить донормил, ложиться не позднее 22:00 и спать до 09:00
не к психологу, а ко врачу!
Побороть их так сложно, что я лучше напишу слово - никак
Сходите к психологу - у вас панические атаки
Типы тревожных расстройств:
- Паническое расстройство Страдающие люди, стремятся избегать тех мест, где их когда-то настиг приступ. Некоторые так ограничивают себя, что не выходят из дома или могут преодолеть страх только, если их сопровождает человек, которому они доверяют.
- Навязчивое состояние (обсессивно-компульсивное расстройство) Люди с навязчивым страхом перед грязью и микробами могут снова и снова мыть руки. Человек одержим желанием каяться в своих ошибках. Лекарства все же помогают держать навязчивые мысли под контролем.
- Посттравматическое стрессовое расстройство Этот современный термин используется для описания симптомов у людей, переживших серьезную психологическую травму (испытавших физический вред или угрозу такового). Эти люди легко начинают заикаться, становятся раздражительными, апатичными, теряют интерес к тому, что раньше любили, или утрачивают теплые чувства к другим, особенно к тем, кто был им близок. Некоторые становятся вспыльчивыми, даже агрессивными, стараются избегать ситуаций, напоминающих им об эмоциональной травме.
- Социальная фобия Этот термин применим к людям, которые испытывают ярко выраженный страх или неловкость в повседневных ситуациях, связанных с общением. Некоторые чувствуют мучительный, неотступный страх, когда другие смотрят на них или составляют о них мнение. Они могут начинать беспокоиться уже за несколько дней или недель до какого-то события. Их страх бывает настолько сильным, что мешает им работать, учиться и участвовать в другой нормальной деятельности, а также заводить и сохранять дружбу.
- Общее тревожное расстройство Людям с таким расстройством свойственно ожидать беду и чрезмерно беспокоиться о здоровье, финансах, работе или семейных проблемах. Уже одна мысль о том, что предстоит прожить день, может вызывать тревогу.
да не боись, завтра может ведь и не быть, смысл тогда чего бояться то