Прочие дела домашние
как считаете если роды у женщины прошли плохо, с осложнениями, если она постоянно говорит что это ужасно--->
отвратительно и вообще больше никогда не будет рожать, и это самое ужасное что было в жизни...то это как нибудь влияет на её отношение к ребенку?ну например она его меньше любит - потому что он напоминает ей об этой боли, или наборот любит сильнее - потому что "выстраданный"..как считаете?или никакой разницы?...
Если женщина эгоистка по жизни, то вполне может хоть и любить, но винить во всём своего ребёнка И это может быть не конкретно за боль, а просто вообще ((А если честно, все эти разговоры, что это УЖАСНО, скорее способ привлечь внимание к своей персоне При всех осложнениях ничего УЖАСНОГО в родах нет
Любовь Бушуева
сочувствую(((
У меня были тяжелейшие роды, оба чуть не погибли. Люблю сына как можно любить ребёнка)) Не он виноват, что так плохо было, просто врачи-идиоты.
ой))) ) роды - самое ужасное))) ) мало еще видимо пожила девочка))) ) самое ужасное - смерть детей.. . вот это да, без возврата обратно.. . а роды - восстановится организм) и на отношение к ребенку не влияют, думаю
Хороший вопрос, очень хороший... и мне очень интересно, что ответят мамы, спасибо)
женщина еще в шоке, депрессии-ей надо это пережевать))) на отношение к ребенку никак не должно влиять... мы же как кошки-живучи... и все забываем)))) если очень долго говорить-тогда уже к специалисту..
сложно сказать.... нам много чего по жизни причиняет боль или неприятности.
Не знаю насчет ребенка.... наверное, все таки не влияет. Но когда в родовой одна роженица мужа свего х*ми крыла я в шоке была!
не знаю, люди все разные и все очень индивидуально.. .
кто как для себя решит - выстраданный ребенок или виновник страданий.. . мы сами выбираем, каким нам видеть мир
Да, рожать-это не шоколадку съесть... бывает, роды протекают с осложнениями. . но, как правило, они и забываются очень быстро и не стоит об этом говорить., а тем более слушать её,..не будет слушателей-она замолчт... не стоит на этом заморачиваться!
да, влияет. у моей подруги мама повторяет это раз в неделю (а подруге без малого 22 года) . причём у неё были не самые "страшные" роды - крупный ребёнок лез 25 часов попой. нет, это несравнимо с моими 8 часами и 3кг, идущими головой - я даже боюсь представить, как это.
но отношения у этой мамы и ей дочери просто ужасные.
да ещё мама одинокая.
самое смешное, что работает эта женщина в школе при детдоме и вообще хорошо ладит с детьми. но со своим ребёнком не срослось.
мне кажется, что дело тут не в реальной тяжести в родах, а в отношении к этому.
да ещё мама одинокая.
Роды у меня тоже прошли очень больно. я больше никогда не хочу этого снова ощущать! но ребенка я люблю больше всего на свете! хоть первые 2 дня ненавидила ребенка, за то что причинил мне такую боль! щас умру за свою дочь не задумаюсь:)