Прочие дела домашние
В продолжении вопроса про мужей и роды. . А женщины, которые так ратуют за присутствие мужа при родах, они- какие?
Глупые? Или похотливые? Ну, в смысле, того, что им нравится, когда на них смотрят даже в акушерском кресле. Или какие? А ведь есть еще и любители ходить только к гинекологам мужчинам. Нет, не тогда, когда нет выбора, а просто так- всегда только к мужчинам. А может они просто ...Ха-ха-ха.. . Такие ШАЛУНЬИ? у кого и какие наблюдения на этот счет?
нормальные современные женщины. с нормальными мужьми желающими поддеражать своих жен, принимать участие в таком нелегком процессе, видеть и чувствовать в своих руках ребенка сразу после рождения.
остальные ваши фантазии на гинекологические темы оставлю без комментариев.
ннну.... если в и присутствии соседа... ага... и с восьмого этажа тоже... .
всё ж интересно - а на кого похож? !
простые скорей всего. От сохи. Стремящиеся к натурализму ситуации. Такие я уверена взахлёб рассказывают всем про свои месячные и годовые. Что естесственно то небезобразно. Всё -таки интеллигентные люди знают границы где лучше дверку прикрыть. НЕ всё надо знать даже близким.
Aselek Биржановна
Отличный ответ, Ванилька!
Ирина Сердюкова
лучший ответ)))
Роды-очень тяжёлый и мучительный процесс. Нужно, что бы был рядом кто-нибудь из родных. (Даже просто за руку подержать. Во время зашивания я попросила у медсестры подержаться за её руку, она не разрешил, т. к. побоялась, что на её руке будут синяки ).Мать будет очень страдать при виде мучений своей дочери . а муж и поддержит и пожалеет, да и мед. персонал будет лучше выполнять свои обязанности. У меня племянница 2раза рожала с мужем дочерей. Благодаря ему удалось спасти мою крестницу. Очень хороший отец и муж. А гинекологи мужчины более милосердны, нежели женщины. (Опыт)
Нормальные и адекватные мы. Мы не на шоу мужей ведем, а вместе рожаем совместного ребенка, отец ничем не хуже, так же имеет право быть рядом с малышом в первые секунды его в этом мире. И помощь моральная- колоссальная. А извращенства, они чаще как раз у этих, кто против мужей на родах. Абсолютно естественный процесс- который не сравним ни с какими гадостями как тут многие пишут.
сколько знаю таких - обычные себе женщины. Мужья тоже люди как люди
Извращение.
Как и всё в современном мире.
Я застал то время, когда коров доили, свиней резали, курам рубали головы, коты жили исключительно на чердаках среди своих мышей.
Парни, в 15 лет, помогали корове родить теленка.. .
И не было надобности присутствовать при родах жены.
Как и всё в современном мире.
Нет им просто с мужьями повезло)))) Которые вместо того, что бы бухать с друганами, поддерживают их во всем))))
Aselek Биржановна
А женщины то сами - какие?
Наверное, в какой-то степени, продвинутые.
Я знаю трёх таких женщин лично и одну заочно ( с её мужем знакома, работали вместе на тот момент) . Они все (4) рожали дома, роды принимали мужья.
Я не могу сказать, что они все супер пупер психологически зрелы.... с разным уровнем зрелости, но всё-таки, более продвинутые, чем среднестатичтическое большинство.
Aselek Биржановна
А они внешне симпатичные?
Просто, наверное, хотят, чтобы рядом был близкий человек, который может поддержать, которому можно пожаловаться, поплакаться. Который погладит по голове, пожалеет, водички принесет:)))
мама говорит, что не все женские проблемы мужику надо знать. Это интимное. Это ее мнение. Я думаю, что ничего плохого в этом нет. У меня знакомый при родах жены в обморок грохнулся, не перенес
Моя сестра говорит - "насмотрится на страдания бедной жёнушки, и никогда не бросит, будет уважать за храбрость. "
Я не согласна.
Анна Попова
Жену уважать обязательно будет и будет любить своего ребёнка.
Иногда это просто запуганные женщины. Вот сказали им в консультации, что роды, мол, могут быть тяжелыми, да еще подружки маслица в огонь плесканули, рассказав об ужасах, творящихся в роддомах. . И все, туши свет, сливай воду.
Жена моего одноклассника, наслушавшись рассказов, вообще отказалась рожать в роддоме. Наотрез. И рожала дома, с мужем.
Я потом спросила у однокашника, а если бы что-то пошло не так, если бы возникла угроза, какая-то инфекция. Причем у нас есть пример перед глазами: одна наша однокашница родилась дома, ну, скорая не успела доехать до роженицы. Врачи, приехав, вкололи малютке препарат (решили перестраховаться и не допустить возможной инфекции) , который в итоге вызвал сильнейшую аллергию. Девчонка всю жизнь шелушавая ходит... не на всякую работу возьмут. .
И вот в ответ мне говорят: но все же обошлось.. все лучше, чем в роддоме. .
И еще о близости таких пар и о везучести на мужей. .
Вот рожали они вроде не просто вдвоем, а вообще дома.. казалось бы - сплоченная семья. . Аха, щас.. держите карман шире. . Мужу на сторону сходить, как два пальца обоссать, извини за выражение. . Он своими делами занимается, жена своими и ребенком.
Современная такая семья..
Вера Паутова
Красиво рассуждаете о вещах которых понятия не имеете)))Хотя обычно каждый судит по себе)))
глупые.
я при первом была против - муж сам уговаривал, аргументировал, в итоге отвоевал позицию, пошел- оба довольны
второй раз просто спросила его - пойдешь? ответил - конечно :)
Роды - это не шоу, где женщина хочет показать себя, а мужчина поглазеть как вылазит ребенок. Цели немножко другие, откуда такое пренебрежение к парам, которые рожали вместе не понятно. Рожайте как хотите, к вам же никто не лезет. Все домыслы и рассуждения тех, кто рожал один по поводу тех, кто рожал с мужем не имеет ничего общего с реальностью.
Как говорится, "никогда не говори никогда", но в род. зал мужа не приглашу) ) Не на что там смотреть. И поддержать - чем он там поддержит? Пусть морально будет рядом, но за дверьми - если сам захочет. а вообще спрашивала своего - говорит "НЕТ"))) Куда куда, но туда не зайду. А по поводу мужчин гинекологов, одна моя знакомая вот какие доводы "ЗА" приводит - что мол, они смотрят внимательнее) ) Сделают всё аккуратнее и с энтузиазмом)
Aselek Биржановна
Все правильно. Всякое может случиться. Но я ведь удивляюсь исключительно на это странное ЖЕЛАНИЕ , чтобы кто- то видел твою " сисю- писю"
Не закомплексованные.
Aselek Биржановна
А в чем незакомплексованность? Чтобы было наплевать , когда кто- то видит тебя грязной?
у меня сосед один ходил на роды к жене, у него больше на неё не встаёт.
он ещё до родов говорил что если увидет импотентом станет, и стал.
Я думаю что в большенстве случаев мужчины становятся инициаторами подобных затей им хочется самим убедиться что всё в порядке, что роды пройдут нормально, что с их ребёнком ничего не случится. А что касаемо женщин инициаторов и женщин которые любят во всём видеть присутствие мужчин, то они просто более спокойно чувствуют себя в присутствие мужчин, кстати это возможно ещё и из-за того что отец больше внимания удилял девочке чем мать.