Прочие дела домашние
Навеяло.. считаете ли вы, что женщина сама виновата в том, что она мать-одиночка?
Здесь недавно одна женщина высказывалась, что мол женщина виновата сама, раз выбрала себе в мужья такого ненадёжного, и осталась одна ( исключение -смерть мужа конечно). А вы как считаете?
Нет, не думаю. Но доля правды в этом есть.
Когда она в отношения вступала, вряд ли предполагала, что избранник такой козел. Так получилось. Вот такая у неё судьба.
Мать не бывает одиночкой (если только она не бросила своего ребенка на произвол судьбы, разумеется)!
Гульмира Нургалиева
Ну вы же понимаете о чём я говорю. Называйте как зотите, но факт остаётсяфактом
ГЛУ-ПОСТЬ. Прямо вот так, по слогам и в рупор...)
Невозможно жизнь расписать наперед, это было бы слишком легко.
Да, часто бывает так что женщина рожает хотя отношения очевидно хрупкие или человек ненадежный. Но я бы не назвала это виной. скорее недальновидностью. Вечно мы надеемся на лучшее до последнего.
Нет. В браке всегда виноваты оба супруга. Кто-то больше, кто-то меньше, но всегда оба.
Гульмира Нургалиева
Знаю пары, где женщина старается всё сделать для мужа и для ребёнка, а он бухает.. так в чём её вина?
Отчасти это так.
т. е. по её узколобости вывод следующий - выходят замуж и рожают те, кто уверен в разводе?
ну-ну))
Считаю, что да. Мужиков на свете - миллиарды, и они все в той или иной степени готовы стать хорошими мужьями. Если ума не хватает подобрать одного-единственного, то нужно работать над собой, а не сидеть гордиться своим одиночеством.
нет
люди зачастую меняются со временем, кризис среднего возраста, или сразу сбежал-струсил итд, женщина не несет ответственности за поведение мужчины, гораздо хуже когда она живет с падалью ради сомнительных тезисов "детям нужен отец" "хочу сохранить семью"итд
в большинстве случаев именно так
вина не вина, но выбор это всегда ее.
ну мы все во всем всегда виноваты сами
виновата? а вина в чем? моя мама развелась- это лучшее что она сделала в жизни. только раньше надо было. если она терпит тирана-сама виновата, если прогоняет-сама виновата. вины нет.
даже если "она сама его выбрала"....ага.. мы все такие умные. знать бы где упасть-соломки бы подстелить. все мы и анализы берем у супругов, и родословные проверяем...)))) ага))
Гульмира Нургалиева
У меня тоже мама развелась, отец бухал, и слава Богу что развелась)
отчасти - да. Но мать-одиночка это печать. Есть счастливые матери) Те, которые понимают, что лучше быть одной, чем с кем-нибудь, но если у тебя есть отпрыск - ты уже никогда не будешь одна!
Гульнара Неязалиева
такие одинокими недолго остаются. мужики на счастливых западают быстро )
Если женщина имеет этот статус, значит она не замужем и никто на роль отца не претендовал. Беременея не будучи в браке, женщина уже дает согласие стать матерью-одиночкой. А, вообще, если захочет, то всегда можно привлечь отца ребенка к родительским обязанностям, но тогда уже женщина не будет считаться матерью-одиночкой
Гульмира Нургалиева
А если они были в браке, и он через год ушёл к другой, к примеру, развелись они.. то она не мать одиночка??
Похоже тут все супер умные и дальновидные!) Приятельница с мужем 5 лет прожила идеально - любил, зарабатывал, детей смотрел... А потом тупо забухал - развелась, конечно. Какая вина?!! Никто не знает, что впереди.
Я уже отвечала.... По своему опыту... Все эти высказывания - БРЕД полнейший!!!! Только идиотки могут так говорить - "сама такого выбирала!!! " Я выбрала в 22 года и перспективного (как мне казалось), и работящего, и не трепло, и детей типа любит и тд.!!! А оказалось, что он тупо показухой занимался!!!! Родила через 2 года он и успокоился.... Любила его как сумасшедшая!!!! От части сама виновата - нельзя ТАК мужиков любить. По крайней мере - некоторых.
Я на своей машине попал в ДТП. Как Вы думаете, я сам виноват или нет? Вы не можете ответить не зная обстоятельств ДТП? И Вы думаете, что мы можем ответить кто в какой степени виноват в куда более сложном (и по развитию, и по последствиям) "происшествии"?
Никогда один не бывает виноват. Всегда виноваты оба. Мужик - что бросил, а женщина - что родила
Гульмира Нургалиева
Так что ей лучше было аборт сделать?
в каждом случае индивидуально, обстоятельства разные могут быть, но вот если судить по моим знакомым, те кто стали одиночками были сами виноваты и все можно было исправить, а вот что-то попало под хвост, при чем они и сами так потом признавались, что сглупили
смотря какя ситуация, с какой стороны посмотреть на ситуацию, бывает мужик старается все делает, а бабы разбрюзнут как капусты после замужества и еще одни требования выдвигают, сами при этом не шевелясь! А есть наоборот жена вся наизнанку вывернулась, а мужик тюфяк полный....
Каждый в своей жизни идёт по своему жизненному пути.
Каждую ситуацию нужно разбирать в отдельности
А если даже вот такого ненанежного полюбишь, что тогда? Если человек женат, то да она виновата . А так нет. Лично мое мнение.
Зависит от ситуации