Прочие дела домашние
Люди, добрые, нужна ваша помощь или совет! Как помочь самой себе, когда рядом близкие люди – алкоголики? (((((((((((
перестать переживать за нее она сама себе выбрала такой жизненный путь она взрослый человек и сама может отвечать за свои поступки она то о вас не думает! она то не заботиться о том что вам переживать нельзя! тогда почему вы и ваш будущий ребенок должен страдать постарайтесь понять переживай вы или не переживай пить она не бросит вы своими моралями только вызовете ее гнев оставьте все как есть в этой ситуации все разрешиться само собой не думайте о ней ведь она о вас не думает слава богу что вы живете врозь
Маму уже не изменить, нужно думать о себе и своём будущем, переключись на малыша!
Буся, привет, если не можешь изменить ситуацию-нужно изменить отношение к ней
ее если за 20 лет не исправило -то теперь ничего не исправит-ее крест, тебе думать только о ребенке, самовнушение поможет
у меня тоже самое... не уйти надолго, ни сына хоть и взрослый достаточно ему 8 лет, оставить не могу, будет к нему цепляться, уехать и подавно с мужем вместе в отпуск не можем, была я беременна вторым ребенком, плацента находилась низко нервы и постоянная уборка (рассыпет что нибудь, разольет, ну я думаю вам объяснять не надо) все это закончилось для меня и моей неродившейся доченьки печально, кодировать мою нельзя она инвалид 2 группы, ноги откажут вот и всё положение безвыходное хоть и успокаиваешь себя а все равно сил нет ((((((((((и ситуацию не изменить остается просто нести крест до конца
Сейчас для вас главное-ВЫНОСИТЬ и родить ЗДОРОВОГО малыша! Так что на время "забудьте" про эти проблемы, думайте о прекрасном. Попросите соседей, чтобы присматривали за вашей матерью и старались не беспокоить вас. Иногда просите своего мужа, чтобы навещал её-один, без вас. А кроме вас у неё есть ещё дети или родственники?
Детский Сад №80 "капельки"
есть брат младший, тоже живет отдельно, и уже "устал" с этим бороться, как говорится "смог отпустить эту проблему от себя ", живет своей семьей отдельно, а у меня в голове она постоянно сидит эта "беда" ((((((((((((потому что не дай бог, ЧТО, то досматривать кроме меня ее больше некому, невестка и брат не будут(((((((((((((((((
Проблема века... давайте вместо чая чабрец... он снимает тягу к алкоголю... или насильно закодируйте... только "торпедой"...так как остальное для алкоголика с длительным стажем безрезультатно.. есть клиники с длительным пребыванием... но все упирается в ее желании.. которого нет у алкоголиков обычно..
А переживания во вред ребенку не идут, кстати, стрессы даже благотворно на него влияют.
А вот вопрос, что делать с мамой.... Это да, серьезный и очень болезненный. Но если за 20 лет ничего не придумали, то вряд ли что-то еще придумаете. Хотя за деньги принудительное лечение еще никто не отменял...
Яна Головешко
Никакое лечение не поможет,пока человек сам не захочет!Знаем-проходили(((
а я слышала про бабушек, которые заговорами лечат...
Сдавайте ее в наркологический диспансер, еще раз с этим пожаром натворит, не ленитесь, вызовите соседей, милицию, составляйте акт и туда ее. Вам одной не справится, раз уж тем более беременная.
Удачи
А мама вас любит? Если да, то объясните ей, что она губит вашего малыша, что вы из-за нее страдаете. Не говорите. что она себя губит - ей это все равно. Говорите, что она губит вас. Ей надо в наркологический диспансер или в больницу - не ради себя, ради вас. Это единственный шанс для нее -сделать это из любви к дочери. Если это оставит ее равнодушной, вам нечего делать рядом с ней.
Сочувствую! Переживания в разумных пределах не повредят ребенку. А Вы, по возможности, постарайтесь больше гулять. Посильная физическая активность приводит нервную систему в норму.
Живите отдельно, ваши нервы и здоровье вам понадобятся, а такие стрессы чреваты для здоровья малыша... Женский алкоголизм не излечим, мужской с трудом.. Сами пока себя в руки не возьмут-ничего не поможет... Им на вас наплевать-это конченные и глубоко больные люди... Извините, что о родителях так... Удачи, терпения вам... Уйти и как можно скорее...
Я уже пережила это. Вам скажу, что от беспокойства по поводу матери избавиться невозможно-нет такого средства. К сожалению ничего нельзя сделать. Крепитесь!
Отпустить проблему. всё равно ничего нельзя сделать.
если ты не в силах ничего изменить, не трепи себе и малышу нервы!!!! Это тяжело, но тебе сдесь никто ничего путного не посоветует!!!!
тут надо выбирать или жизнь будущая (ребенка) или дерганье по поводу жизни фактически окончившейся (обезличивание человека) так что бог каждому свое дает и не надо брать на себя чужое - выбор за вами
подумай лучше о своём малыше! Он то за что страдает? Исправить по принуждению ты всё равно не сможешь-человек сам кузнец своего счастья, она взрослая женщина-решает сама, а вот натворить непопровимое в своей жизни с такими переживаниями можешь! Попроси отключить газ газовщиков в квартире, чтоб действительно не бабахнуло. Или дейсвительно отправить её на принуд лечение, только нет гарантии на то, что когда она выйдет сного не начнёт пить!