Прочие дела домашние
Добрый день всем, очень нужна ваша помощь!
Меня зовут Лариса, мне вот будет 19 лет. Я уж не знаю что и делать. Знаю что с такими проблемами как "семья" сюда на показ не показывают., но я не знаю что делать. нужен чей то действительно хороший совет. Я не знаю как жить дальше., я закончила учебу в техникуме "бухгалтер" сейчас вот осенью снова собираюсь поступать но уже для себя какие то курсы. Сейчас дома у нас роботы нет никакой, была б пошла. Не знаю что делать ..отец все время просто морально унижает меня, издевается, убивает словами просто и это не "последние время" а сколько себя помню, но тогда было еще как то получше жилось, а сейчас как сдурел, да и ему ко мне никогда не было дела кроме бабушки и матери все. Но за себя я как то вот терплю, а за мать которую он унижает, обзывает как сам хотел, она конечно ему не молчит.... не дается в зубы, но мне неприятно и обидно даже. Что мне делать? Могла б я, уехала б куда то или ушла ...Он постоянно говорит о том что я неудачница, что даже учебы нет нормальной, не роботы ничего ...и вчера сказал такое, когда мать сказала что ..вот уеду учится не буду ему мешать "он засмеялся, и просто с иронией выразился так, что я неудачница и все" У меня можно сказать еще есть комплексы по своей внешности, считаю себя не красивой "маленькой с ростом 162) и возможно это меня останавливает и не дает идти дальше в жизни ..сковывает ...И друзей нет таких особо что б возле дома так, а в основном с других городов подруга с соседнего города, и вообще думаю что меня ничего не ждет хорошего в этой жизни ..я неудачник что тут скажешь ...Как мне быть????
Зачем вбивать себе в голову "я неудачница"?! а вот возьми и назло отцу докажи, что все наоборот - добейся самостоятельно того, что хочешь и чего он от тебя не ожидает! У нас в семье похожая была ситуация.. . нас 4 детей, отец тоже всегда твердил, что ничего в жизни невозможно добиться без блата, денег и пр.. . я доказала, что все возможно.. . начала с малого.. . пошла в училище, закончила, устроилась продавцом, поступила в институт заочно - училась, работала и сама оплачивала себе учебу.. . сейча у меня есть высшее образование, хорошая зарплата и папа в пролёте :))) а работу найти можно - было бы огромное желание...
да!
Сперва поверить в себя и сбросить ярмо НЕУДАЧНИК, нет неудачников, мы сами себя таковыми делаем. По любите себя!!
162- вполне симпатичный рост! Работа бухгалтера- вполне востребованна. Ошибок мало- не дурочка. В общем все довольно неплохо, надо лишь немного разобраться с депрессивным настроением. Папа конечно не прав, но его ведь можно и не слушать? Мама сама себе выбрала такого мужа, если терпит его выходки, значит её это вполне устраивает (как ни странно, но это чистая правда) . Но ты папу не выбирала, зато можешь выбрать жить тебе с ним дальше или нет. По-моему тут и так все ясно- лучше жить отдельно и ходить в гости "на чай с тортиком". Первым делом надо искать работу, такую, чтоб можно было снимать хотя бы комнату. Второе- учиться можно заочно. Третье- неудачницей ты будешь до тех пор, пока не поймешь, что ты сама - самая большая твоя удача!
забить на мнение неадекватного папаши, и строить свою жизнь вопреки всему
Самое главное не опускать руки и не сдаваться, даже если все плохо.
Если кто-то оскорбляет, то не стоит обращать внимания или воспринимать это всерьез.
ну во первых хотя бы перестань сама себя называть неудачницей, отучись на вышку, на востребованную профессию, устройся на нормальную работу и шли отца на йух!
И скажи отцу что это не ты неудачница, а его сперматозоид неудачник =)
Устраивайтесь на работу, снимте квартиру и живите отдельно от родителей, а там и замуж выйдите.
Перестань думать что ты неудачница во-первых, во-вторых избавься от комплексов по поводу своей внешности, в-третьих тебе нужно изменить свой характер на более уверенный, целеустремленный. Думаю из-за унижения со стороны твоего отца у тебя появилась неприязнь к нему, так вот, возьми да назло возьмись за себя и начни добиваться каких либо успехов, начни себя совершенствовать. Образование сейчас еще не все, нужно быть сильным человеком, целеустремленным и не падать духом. Многие люди и без образования добиваются многого, даже если у них нет каких-либо других талантов. Все что нужно человеку-это умение быть коммуникабельным. Поищи в интернете книги на этот счет. Могу посоветовать книгу писательницы Лейл Луандес: "как говорить с кем угодно и о чем угодно".Сам ее щас читаю. Если научиться применять приемы из нее, то можно стать успешным человеком, даже являясь ничтожеством.
Ерунда! Извините, но плевать надо на мнение такого отца. Адекватный отец никогда не назовет ребенка НЕУДАЧНИКОМ. А вы всего добьетесь в этой жизни, главное стремиться, поставьте себе цель и двигайтесь в верном направлении! Удачи вам! ПОМНИТЕ- МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА!
Выгоните отца из дома!!!