Прочие дела домашние
Какую искусственную елку покупать? Поделитесь опытом. Или они все одинаковые?
Специалисты советуют выбирать искусственную елку, ориентируясь на прочность веток и хвои, а также на ее огнеустойчивость. Протестировать елку можно так: мягкую хвою надо погладить "против шерсти", а жесткую - подергать за иголки. Если хвоя не осыпалась и быстро вернулась в исходное положение, - экзамен сдан. Но на упаковке должно быть указано, что елка изготовлена из специального огнеупорного полиэтилена или пластика. Лучшие синтетические елки сейчас изготавливают из полимеров с добавлением так называемых антипиренов - веществ, препятствующих возгоранию. Такие елки не горят, в худшем случае только тлеют. Кроме того, даже при комнатной температуре из искусственной хвои могут выделяться различные вещества - пластификаторы. Под действием тепла свечки или электролампочек елочной гирлянды такое выделение увеличивается, оказывая неблагоприятное действие на организм детей. Качественная сертифицированная елка практически лишена этих недостатков, так что при покупк
я считаю все одинаковые. единственное-есть с диодами на концах елочки. очень красиво затухают.... особенно вечером
у нас искусственная сосна очень красиво смотрится а когда складываем мало места занимает
чтобы было как можно больше веток
Мы купили зеленую, а на кончиках белый снег искусственный) Ростом она где то 1м.
А до этого у нас была белая вся, мы украшали её шарами красными, и всякими бусинками. Такая красота была)
а мы пришли в магазин и выбрали ту, что нам больше понравилась.
московская фирма Морозко делает елки, посмотрите у них на сайте