Прочие дела домашние
Живая или искусственная ёлка?В чём плюсы,в чём минусы.
Живая пахнет вкусно и навевает чем то приятным:)но она очень быстро осыпается и на месяц её не хватает:( Искусственная без запаха,но она может стоять у вас хоть десятилетиями. Дак какая же всё таки лучше? И какие советы вы знаете по уходу за живой ёлкой (чтобы она стояла как можно долго и на сколько её хватит). Спасибо заранее за ответ!
Сохранить елку элементарно. Устанавливаете ее в целое старое ведро, насыпаете песок почти до краев. Можно еще помещать распорки по мере наполнения ведра. Наливаете воды, чтобы песок полностью стал влажный. По мере выпивания елкой, воду подливаете. Ведро оберните белой тканью, укрепите на ней вату и поставьте рядом деда Мороза. Прекрасно сохранится до конца января. Счастливого Нового Года!
я за искусственную. Достал-сложил, удобно и практично. Не люблю всю эту возню с иголками. да и животное у меня, прыгает на неё за шарами, может и погрызть случайно, опасно))
у нас есть искусственная, но мы предпочитаем натуральную
Я тоже за искусственную. Ради сохранения деревьев и моих нервов, когда еще полгода после нового года иголки находишь во всех местах)) ) Праздник-он в душе и настроении, а не в елке.
наша ёлка искусственная.. . 2,6 метра, огромная и очень красивая. .
я не из партии зелёных, но в этом у нас твёрдая позиция.. . только искусственная!!
хотьи жалко деревья но их все равно продают. мы покупаем живую ель. а искусственную и хранить еще где-то надо
У нас искусственная, но оооооочень красивая. Не каждый скажет, что искусственная. Каждый раз можно наряжать по-новому.
Покупаем только еловые, сосновые ветки... И стоит красавица пахнет и радует долго. И деревья не губим.)))
Искусственная. Не нужно губить молодое деревце ради праздничной недели.
у меня с детства осталось чувство глубокой жалости к елочкам у мусорных куч после праздников. Вот только что была самой нужной и вот - просто мусор, несправедливо и очень печально
Живую жалко, она же живая ей место в лесу! А искусственной можно пользоваться долго-долго. Сейчас такие елки делают ни чем не хуже живой, только без запаха.
живая есть живая, но если куплена в фирме, которая занимается выращиваниемих, но не хаотично срубленная гдн-нибудь в лесу. если поставить в ведро с мокрым песком простоит дольше. Но для чего ее хранить до 8 марта?
Ёлочку лучше искуственную чтобы лес наш оставался такимже красивым, а для апха можно наломать немного веточек и поставить их куда понравиться дажет на искуственную Ёлочку. 8) так-что дерзайте и счастливого нового года!!!!
лучше искуствинная потомучто может много лежать в подвале например, ну и каждый новый год можно доставать и радоваться=)А настояшяя тока один новыый год!